Премия Рунета-2020
Саратов
+2°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2017 11:55

Саратовский полицейский попался на краже презервативов и эпилятора из магазина

Такого от красавца, спортсмена и одного из лучших сотрудников коллеги никак не ожидали [эксклюзив "КП"]
Саратовский полицейский попался на краже презервативов и эпилятора из "Ленты".

Саратовский полицейский попался на краже презервативов и эпилятора из "Ленты".

Фото: соцсети

Субботним вечером 22 апреля сотрудники саратовского гипермаркета заметили в зале подозрительного мужчину, который что-то прятал в карманы куртки. Как рассказал "Комсомольской правде"-Саратов источник в правоохранительных органах, злоумышленник припрятал пять пачек презервативов (по 12 штук в каждой) известных брендов, в том числе "элитные" и "невидимые". Кроме того, добычей саратовца стали три коробки гелевых ручек "пиши-стирай", эпилятор и средство от коррозии.

Покинуть магазин злоумышленнику не удалось - на выходе его повязали охранники "Ленты" и подоспевший наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Все найденное у мужчины тут же изъяли, а при проверке документов стражей порядка ждал неприятный сюрприз: вор оказался... полицейским! Да к тому же, одним из лучших на службе. 26-летний парень, красавец, спортсмен в свое время стал победителем в соревнованиях по летнему служебному биатлону, показав достойные результаты в беге и стрельбе. На его странице в соцсетях - множество наград, дипломы и грамоты. Занимается самбо, бегает по утрам, имеет разряд по легкой атлетике и даже висел на доске почета.

Что толкнуло красавца-полицейского на столь пикантный поступок, пока неизвестно. Материал передали следователям для проверки. Не исключено, что она закончится возбуждением уголовного дела.

- Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из правоохранительных органов и понесет ответственность в соответствии с законодательством, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. - Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Следователи начали проверку

По неофициальным данным, мужчина уже во всем признался и раскаялся. Говорит, не хватало зарплаты, чтобы содержать семью (подробности).