Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество15 мая 2017 22:00

Россия и МОГО - стратегические партнеры

Делегация МЧС России приняла участие в 50-й сессии Исполнительного совета Международной организации гражданской обороны (МОГО), которая состоялась в Женеве
Источник:kp.ru

Исполнительный совет - это один из руководящих органов МОГО. Его членами являются 23 государства, принимающие наиболее активное участие в работе организации.

- МЧС России как стратегический партнер МОГО продолжает наращивать усилия по укреплению международной кооперации под эгидой организации, - заявил в приветственном видеообращении к участникам сессии Владимир Пучков. - В развитие этой работы в ближайшее время будет подписано рамочное соглашение о стратегическом партнерстве между правительством России и МОГО. Основные направления этого сотрудничества связаны с международными проектами по формированию нового облика национальных систем гражданской защиты, созданию единых подходов в области профильного обучения и подготовки кадров, развитию Международного центра мониторинга и координации МОГО как важной составляющей Глобальной сети кризисных центров.