Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика23 мая 2017 20:59

Украина ставит на Навального

Националисты в Киеве надеются, что известный опозиционер поднимет бучу в России
Симпатиями к Навальному прониклись даже карательные нацбатальоны на Донбассе

Симпатиями к Навальному прониклись даже карательные нацбатальоны на Донбассе

Фото: Александр ГЛУЗ

Радикалы на Украине не оставляют мечту «победить Россию». И если этого невозможно сделать ни военным, ни политическим, ни экономическим способом, то ... остается надется, что в Москве кто-нибудь устроит майдан. Чтобы с покрышками, стрельбой и беспорядками. И тогда Россия рассыпется сама.

И, похоже, человека, который готов организовать майдан в Москве, украинскими «патриотами» найден. По крайней мере поддержку ему уже высказал советник главы МВД Украины Арсена Авакова Илья Кива:

- Вспомните, революцию всегда делала группа людей, небольшие группы людей. Я больше чем надеюсь, что господь будет милостив и к нам, и к Навальному, - выступил Кива на украинском телевидении. - Подобные восстания и проявления человеческого неповиновения происходят, искренне вам говорю, по божьему провидению. Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию.

Симпатиями к Навальному прониклись и карательные нацбатальоны на Донбассе.

- Если бы мы принимали какие-то политические решения, то как-то на государственном уровне взяли бы и поддержали того единственного и реального оппозиционера, который виден по телевидению, – господина Навального. Мы могли бы поддержать его морально, - послал «привет» российскому блогеру один из командиров батальона «Днепр-1» Владимир Шилов.