Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика22 мая 2017 15:06

Клоуна Юрия Куклачева внесли в список "Миротворца"

Теперь всемирно известный дрессировщик кошек не сможет приехать с гатролями на Украину
Юрий Куклачев оказался в "запретном списке" украинского сайта "Миротворец".

Юрий Куклачев оказался в "запретном списке" украинского сайта "Миротворец".

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В понедельник борцы со здравым смыслом с печально известного сайта «Миротворец» докатились практически до мышей - вернее, до тех, кто их ловит.

Любители составлять черные списки, в частности, публиковать личную информацию тех, кто «незаконно посещал аннексированный Крым», взяли на карандаш хвостатых четвероногих с пропиской на Кутузовском проспекте Москвы.

Охотники за привидениями расставили по границам Незалежной виртуальные мышеловки (а, может, серьезные капканы) для усатых-полосатых артистов всемирно известного Театра кошек Юрия Куклачева.

68-летний дрессировщик, лауреат Золотой короны клоунов за пропаганду гуманизма (получена в Канаде!), создавший более десятка спектаклей с самыми популярными в мире домашними животными, летом 2015 и весной 2017-го гастролировал в Крыму. Выступал в Севастополе, Керчи, в июле собирался в Ялту.

Украинцы испугались боевых котов?

Украинцы испугались боевых котов?

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

«Усы, лапы и хвост - вот мои документы!» - раньше могли отважно мяукнуть на украинской границе подопечные Куклачева. А теперь все, они вместе со своим заслуженным хозяином на Крещатик и нос сунуть не смогут. Ну и ладно, Ялта по прежнему мурчит в ожидании!