Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2017 4:53

Зеваки растащили бутылки с пивом из перевернувшейся под Владимиром фуры

Грузовик ехал из Нижегородской области в сторону Москвы [видео]
Валерия МУРОМЦЕВА
Проезжавшие мимо люди бросились собирать вывалившийся из фуры груз.

Проезжавшие мимо люди бросились собирать вывалившийся из фуры груз.

Фото: СОЦСЕТИ

Фура с пивом перевернулась во Владимирской области 22 мая. Авария произошла в 4 утра в Петушинском районе на 125 километре трассы М-7.

За рулем «Скании» находился 37-летний водитель из Нижегородской области.

- Он двигался в сторону Москвы и наехал на тросовое ограждение, разделяющее транспортные потоки противоположных направлений, после чего совершил съезд в кювет и опрокидывание, - рассказали в управлении ГИБДД по Владимирской области.

К счастью, водитель многотонного грузовика отделался ссадинами головы.

Что касается «интересного» груза, то он сразу же привлек к себе внимание десятков проезжавших мимо водителей. Очевидцы в соцсети рассказывают, как у места ДТП останавливались машины, из них выходили люди и набивали пивом пакеты. А те, у кого не было пакетов, заворачивали бутылки в автомобильные коврики. Водитель фуры просил их не расхищать груз, но его никто не слышал.

По словам проезжавших там водителей, потом это пиво продавали чуть дальше по трассе по символической цене в 20 рублей.

Интернет-пользователи осудили поступок «мародеров».

- Мне стыдно за всех, кто с криком «халява!» кинулся за этим пивом. Авария, у кого-то горе, убытки, а наш народ халяву увидел, и всё, не остановить... Судить их надо за воровство! – написал Макс Орлов.

Аварии с гружеными продовольствием фурами, увы, не редкость. И, как правило, всегда в таких случаях находятся любители поживиться нахаляву. Так было и в Саратовской области, где перевернулась фура с водкой. Тогда жители небольшого села растащили по домам почти 20 тысяч бутылок водки (подробности).