Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика8 июня 2017 12:00

Варианты текста присяги гражданина будут принимать до 3 июля

Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников
Совет Думы продлил срок предоставления поправок к этому законопроекту до 3 июля, - сообщил Павел Крашенинников

Совет Думы продлил срок предоставления поправок к этому законопроекту до 3 июля, - сообщил Павел Крашенинников

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вопрос о клятве или присяге для получающих гражданство РФ перешел в практическую плоскость. Специальная рабочая группа в Госдуме разрабатывает текст, который будет принят Госдумой в качестве такой клятвы. Свой вариант уже предложила ЛДПР.

- Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг, что с сегодняшнего дня я гражданин самой великой страны на этой земле. И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда будут гордиться, что я твой сын. И эти шесть букв – Россия – всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине, - начинается текст присяги от ЛДПР, и по витиеватой высокопарности и выспренности автор сего текста угадывается без всяких вариантов и сразу.

Вряд ли группа по выработке текста присяги, которой руководит вице-спикер Госдумы Владимир Васильев, утвердит текст Жириновского. Ведь в нее входят представители всех парламентских фракций. Но работа над присягой идет весьма серьезная. И, как заявил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, он уверен, что закон, в котором утвердят текст присяги, будет принят в целом до конца нынешней сессии, последнее заседание которой намечено на 21 июля. А пока...

- Совет Думы продлил срок предоставления поправок к этому законопроекту до 3 июля, - сообщил Павел Крашенинников.