Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics
Общество6 декабря 2017 11:49

В Пскове запустили официальный сайт Ганзейских дней

Торжества состоятся в 2019 году, но информацию о них гости смогут отыскать уже сейчас
Скриншот стартовой страницы сайта

Скриншот стартовой страницы сайта

- Сани надо готовить летом, - именно так пояснил ранний запуск официального сайта Ганзейских дней его редактор Максим Андреев.

Разговор о новом медиа ресурсе состоялся в рамках пресс-конференции 6 декабря в Пскове, передает корреспондент «Комсомольской правды – Псков».

- Нам очень необходимо не только информационное сопровождение всей работы, но и доведение информации до псковичей, - добавил глава Пскова Иван Цецерский.Он станет международным, он на трех языках, что позволит всем участникам Ганзейского движения в 16 странах Европы использовать данную информацию, пополнять ее.

Сайт подготовлен на средства гранта Роспечати, уточнила исполнительный директор ГП ПО «Медиа холдинг Псковской области» Ирина Назарова. Задача стояла сделать его простым в пользовании, стильным и в то же время полезным. Как отметила начальник отдела внешних связей и ганзейского движения Псковской гордумы Татьяна Пустошкина, на данном сайте можно получить сведения о ресторанах и кафе Пскова, гостиницах, хостелах, основных туристических маршрутах. А также новости о Ганзейском движении, о важнейших событиях в регионе в рамках подготовки к фестивалю. Кроме того, здесь же представлена информация о разрешенных к ввозу продуктах из европейских стран, анкеты для регистрации участников праздника.

- Это очень хороший инструмент для информирования и для тех, кто будет участвовать в Ганзейских днях в Пскове, - добавила Татьяна Пустошкина.

- Кстати, мест для размещения гостей в Ганзейские дни на июнь 2019 года в отелях Пскова почти не осталось, - добавил Иван Цецерский. – Мы уже ведем работу с комитетом, чтобы найти дополнительные места.

КСТАТИ

Адрес сайта Ганзейских дней – www.pskovhansa.ru