Премия Рунета-2020
Псков
+20°
Boom metrics
Общество15 декабря 2017 14:02

Центр Пскова 16 декабря закроют для транспорта

Новогодние мероприятия изменят привычный маршрут автомобилистов и пассажиров общественного транспорта
Источник:kp.ru
Горожанам нужно учитывать этот факт, когда они захотят проехать через центральные улицы

Горожанам нужно учитывать этот факт, когда они захотят проехать через центральные улицы

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

В Пскове 16 декабря в период с 15:00 до 19:00 на Октябрьской площади торжественно засияет главная городская ель. Для детей и взрослых будет организовано театрализованное праздничное мероприятие. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе муниципалитета, начнется оно в 17:00. На площади установят праздничную сцену. Из-за этого движение на данном участке дороги будет перекрыто.

В пресс-службе «Псковпассажиравтотранс» отметили, что в связи с торжествами привычный маршрут автобусов изменят. А потому горожанам следует заранее планировать свой выход к остановке, чтобы не опаздывать в этот вечер.

Автобусы на маршрутах № 1, 3, 4, 8, 8а, 11, 14, 15, 17, 19, 109, 115, 122, 126, 130, 207 от Октябрьской площади проследуют по улице Советской через остановку «Университет», которая появляется в графике движения в дни перекрытий, а находится она у стен одного из корпусов ПсковГУ на улице Советской. Получается, что все желающие смогут с комфортом добраться на общественном транспорте к праздничной площадке. До нее от этой остановки рукой подать. Далее автобусы повернут на улицу Некрасова и выедут на Октябрьский проспект, чтобы вернуться на свои маршруты. Стоит учесть, что на остановку «Детский парки» в это время они заходить не будут.

В пресс-службе ГИБДД по городу Пскову добавили, для автомобилистов предусмотрен немного другой маршрут объезда. Для водителей полностью закроют движение в центре. На Советскую легковые и грузовые машины не пустят. Можно с Завеличья выезжать через улицу Максима Горького, площадь Победы и оттуда уже на улицу Некрасова. Время ограничения – с 15:00 до 19:00. В эти часы в городе возможны пробки, а потому водителям советуют заранее выбирать маршруты.