Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
Политика14 февраля 2024 13:00

«Русский медвежонок»: 6-летняя псковичка стала волонтером и помогает собирать посылки бойцам СВО

6-летняя Соня Колосова вместе с мамой Еленой присоединилась к волонтерскому движению «Русская медведица» и теперь помогает собирать посылки для наших бойцов в зоне СВО. Сюжет об этой семье показал телеканал «Первый Псковский».
Источник:kp.ru
Фото: стоп-кадр из видео телеканала «Первый Псковский».

Фото: стоп-кадр из видео телеканала «Первый Псковский».

Помогать нашим бойцам в зоне специальной военной операции на Украине Соня с мамой Еленой начали осенью 2022 года. Сперва Елена помогала с доставкой посылок, потом начала самостоятельно организовывать сборы. «Увидела сообщение о том, что бойцам срочно требуется различный инвентарь – шланги, топоры, пленка. Кинула клич у себя на странице «ВКонтакте», рассказала друзьям, что провожу сбор для наших военнослужащих. И все как-то сразу без разговоров подключились. Потом присоединились мои односельчане из села Качаново Палкинского района… Сейчас мы очень плодотворно работаем с девочками из волонтерского движения "Русская медведица"», — рассказала Елена.

Маленькая Соня к волонтерству отнеслась с большим энтузиазмом. Сегодня она вместе с мамой готовит для бойцов полезные каши быстрого приготовления и вообще – на любую просьбу откликается всегда охотно. Да и сама с удовольствием предлагает помощь.

Фото: стоп-кадр из видео телеканала «Первый Псковский».

Фото: стоп-кадр из видео телеканала «Первый Псковский».

«Соня все время нам помогает. Мы ей постоянно говорим – не таскай тяжелое! А она говорит, что сильная – справится!», — рассказала еще одна девушка-волонтер по имени Юлия.

В свои шесть лет Соня – очень занятая девочка. Подготовительные занятия к школе, логопед, отдых и игры с домашним любимцем – котом. Все это – тоже важная часть дневного распорядка юного волонтера. «Я люблю рисовать, котика гладить. Он добрый, красивый, ласковый, мурлычет постоянно», — поделилась Соня.

А после детского садика она вместе с мамой спешит в штаб волонтерского движения «Русская медведица» - помогать с посылками для бойцов. Несмотря на свой юный возраст и маленький рост, Соня – деятельный и важный член волонтерского движения. Она помогает фасовать посылки – свечи к свечам, носки к носкам, сахар к сахару, а также запечатывает их скотчем и обязательно подписывает. Потому что Соня знает: даже самая маленькая помощь бойцам – это огромные вклад в наше общее дело – победу!