Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2013 0:08

Генерал Шаманов прибыл на полигон в Стругах Красных: Тела погибших десантников еще там

В ближайшее время на полигон для опознания съедутся родственники подорвавшихся курсантов
Источник:kp.ru

В три часа ночи 23 октября (спустя 8 часов после того, как в Стругах Красных погибли шестеро военнослужащих) на полигон прибыл Владимир Шаманов, с ним - военные офицеры. К этому времени на месте уже работала военная прокуратура и военно-следственный комитет.

"Комсомолка" передает с места событий.

Владимир Шаманов собщил, что прибыл на первом возможном рейсе, по поручению министра обороны Сергея Шойгу. В связи с тем, что ночное время суток не позволяет вести расследование (ранее сообщалось, что работы из-за темноты приостановлены до утра - ред.), было принято решение осветить место, где произошел взрыв, мощными осветительными приборами. Журналистов пропускать на полигон отказались: тела погибших курсантов по-прежнему находятся там. В ближайшее время следствию предстоит разобраться в причинах трагедии.

Командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов сообщил, что родственники погибших уже оповещены. В ближайшее время он прибудут в Струги Красные на опознание.

632

СПИСОК ПОГИБШИХ

- Постойкин Александр, 22 года, 5 курс, Молдова.

- Пасканный Михаил, 21 год, 5 курс, Рязань.

- Соловьев Антон, 22 года, 5 курс, Кострома.

- Никитин Максим, 22 года, 5 курс, Краснодарский край, Абинск.

- Евлоев Израил, 22 года, 5 курс, Республика Ингушетия - жил, призван из Назрани.

- Третьяков, сержант.

ТЯЖЕЛО РАНЕНЫЕ

- Иван Захаров, 21 год.

- Алексай Никишаев, 23 года, Барнаул.

632

Напоминаем, на военном полигоне под райцентром Струги Красные в Псковской области в результате подрыва на неустановленном предмете погибли шесть человек. По словам командующего ВДВ России Владимира Шаманова, среди погибших – начальник обьекта на директриссе БМД-2 и пятеро курсантов Рязанского высшего училища ВДВ, еще двое ранены. Трагедия произошла в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один из погибших в Псковской области курсантов рязанского десантного училища – Антон Соловьев из Костромы. Информация о его трагической гибели появилась в соцсетях (подробнее). Медицинская бригада выехала в Псков для эвакуации раненных десантников. Врачи местной больницы узнали о ЧП последними (подробнее). Семьям подорвавшихся на полигоне в Псковской области десантников окажут помощь. Очередная трагедия на полигоне под Стругами Красными: на сей раз шесть погибших, двое раненых (подробнее). На полигоне «Струги Красные» погибли четверо тульских десантников Четверо погибших парней - военнослужащие срочной службы, проходили службу в подразделении 137-го парашютно-десантного полка 106-й дивизии ВДВ (подробнее). Дерево придавило комполка на учениях в Стругах Красных Второму офицеру чудом удалось выжить под обрушившимся на тягач дереве (подробнее).

Медицинская бригада выехала в Псков для эвакуации раненных десантников. Врачи местной больницы узнали о ЧП последними (подробнее).

Медицинская бригада выехала в Псков для эвакуации раненных десантников.

Врачи местной больницы узнали о ЧП последними (подробнее).

Семьям подорвавшихся на полигоне в Псковской области десантников окажут помощь.

Очередная трагедия на полигоне под Стругами Красными: на сей раз шесть погибших, двое раненых (подробнее).

На полигоне «Струги Красные» погибли четверо тульских десантников

Четверо погибших парней - военнослужащие срочной службы, проходили службу в подразделении 137-го парашютно-десантного полка 106-й дивизии ВДВ (подробнее).

Дерево придавило комполка на учениях в Стругах Красных

Второму офицеру чудом удалось выжить под обрушившимся на тягач дереве (подробнее).