С 17 февраля все школы южной столицы Псковской области прекратят занятия. До 23 февраля вводится карантин. Как пояснили «Комсомольской правде» в управлении образования Великих Лук, речь идет обо всех школах. И всюду одна причина – рост заболевших ОРВИ.
В Пскове карантин завершится 18 февраля. И пока, уверяют специалисты, причин для его продления нет. Однако уверенно сказать об этом можно будет после выхода учащихся на занятия.
КСТАТИ
Как ранее сообщили в управлении образования Пскова, в каждой школе будет индивидуально приниматься решение об отмене весенних каникул. Причиной для такого решения может послужить повторный карантин.