В Сочи стартовал Всероссийский хоккейный фестиваль «Золотая шайбы» среди участников 12-13 лет. Как рассказали «Комсомольской правде» в федерации хоккея Псковской области, от нашего региона на юг отправилась команда «Торнадо».
В первом матче группового турнира псковичи крупно уступили команде «Каскад» из Волжска. После первого периода псковичи проигрывали 2:1, в составе «Торнадо» шайбу забросил Павел Садовников. Он же оформил дубль во втором периоде, но соперник ударно провёл отрезок, забросив в ворота псковского голкипера сразу три шайбы. В заключительной трети игры псковичи пропустили ещё две безответные шайбы. Как итог – 7:2 в пользу команды из Марий Эл.
Следующую игру торнадовцы проведут 24 апреля против команды «Барс-Абакан» из Хакасии.