Великолукский Краеведческий музей откроет свои двери для внеурочных посетителей – 26 августа в 21:00 стартует акция «Ночь в музее». Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе городского комитета по культуре, во время акции великолучан с юбилеем города поздравят жители трёх «великих» городов: Великого Новгорода, Великого Устюга и Ростова Великого.
Также в рамках акции для посетителей устроят интерактивную экскурсию, проведут музейные игры, мастер-классы, покажут вещи, сделанные в Древней Руси. Нотку ностальгии внесут для гостей постарше – покажут кадры празднований 800-летия Великих Лук. Маленькие великолучане смастерят сувенир и поиграют в игрушки, которыми могли играть их бабушки и дедушки в 60-е годы XX века.
Закроется акция подведением итогов конкурса фотографий «Я люблю Великие Луки. История через объектив».