+1°
НовостиСпорт30 августа 2016 15:31

Псковские гребцы взяли третье золото на Первенстве России среди юниоров

Псковичи показали лучший результат в четвёрке парной

В Нижнем Новгороде продолжается Первенство России среди спортсменов, которым ещё не исполнилось 17 лет. Как рассказали «Комсомольской правде» в региональной федерации гребного спорта, 30 августа псковичи вышли на старт четвёрки парной. Квартет в составе Александра Матвеева, Даниила Ефимова, Ильи Ковтуна и Евгения Стрельцова в предварительных заездах показал лучшее время, поэтому у тренеров команды были все основания надеяться на успех своих подопечных. И те не подвели. В финальном заезде псковский квартет не стал изменять себе и вновь оказался сильнейшим.

В копилке псковской команды это уже четвёртая медаль на этом турнире. 27 августа два золота нам принесли Александр Матвеев, который стал лучшим в заезде одиночек, и экипаж четвёрки распашной с рулевым (Евгений Спицын, Илья Казмерковский, Вячеслав Шестопалов, Кирилл Пузыня и Илья Захаров). Серебряную медаль завоевали в двойке парной Евгений Стрельцов и Даниил Ефимов.