2017-03-20T17:55:48+03:00
Комсомольская правда

Сотрудница псковского СИЗО-1 стала чемпионкой округа по грэпплингу

Татьяна Клименко трудится в учреждении психологом

Психолог псковского СИЗО-1 Татьяна Клименко стала чемпионкой Северо-Запада по грэпплингу. Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, турнир впервые имел официальный статус. Соревнования проходили в посёлке Токсово в Ленинградской области. В борьбу за титул вступили около полусотни бойцов.

Татьяна Клименко была единственной женщиной в составе псковской команды. В итоге псковичка завоевала золотую медаль в личном первенстве среди спортсменок не тяжелее 64 килограммов.

- Схватку завершила досрочно, применив болевой прием - рычаг локтя, - прокомментировала свою уверенную победу сама героиня.

В феврале 2017 года Татьяна стала серебряным призёром кубка России по джиу-джитсу.