Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2017 16:45

Глава ЛНР выразил соболезнования семье погибшего сотрудника ОБСЕ‍

Ранее под Луганском на фугасе подорвался автомобиль с международными наблюдателями

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий прокомментировал подрыв автомобиля специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе. Так, он принес соболезнования родным и близким погибшего международного наблюдателя и отметил, что трагедии можно было бы избежать.

«Этой трагедии можно было бы избежать при условии согласования сотрудниками миссии своих маршрутов с нашими силовыми структурами. Ведь человеческая жизнь - самая большая ценность, поэтому безопасностью людей нельзя пренебрегать», - говорится в заявлении Плотницкого, опубликованном на его сайте.

Также Игорь Венедиктович подчеркнул, что случившееся «поставило под удар всю республику», и пообещал, что представители ЛНР «никогда не будут отвечать тем же», хотя «прекрасно понимают, кто и зачем это делает».

Напомним, ранее сообщалось, что в районе села Пришиб на фугасе подорвался автомобиль ОБСЕ. По данным МИД РФ, в результате инцидента погиб гражданин США - сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ.