Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2024 11:57

Почти майское тепло ожидает псковичей в конце недели

Источник:kp.ru
.

.

На территорию Псковской области движутся теплые потоки средиземноморского воздуха. Такие данные приводит метеоцентр «Фобос».

В Европейской части России продолжается первый весенний шторм этого года. «Накануне в регион пробился активный южный циклон, а такие вторжения, как правило, без последствий не проходят», — рассказали синоптики.

Они отметили, что первыми удар стихии приняли на себя южные регионы. И если там стало холоднее и начались осадки, то Восточная Европа наоборот – почти по-летнему прогревается. Северо-Запад России, включая Псковскую область, к концу недели ощутит почти майское тепло. Это связано с потоками очень хорошо прогретого средиземноморского воздуха. «Майский температурный режим установится на всем западе Европейской России. А у соседей, в Белоруссии, он вообще будет июньским: выше +20 градусов», — написали синоптики.

Согласно прогнозам, в субботу в Пскове ожидается до +16 тепла, в воскресенье – до +18. При этом в субботу возможны небольшие осадки. Ночью субботы температура воздуха может опуститься до +4 градусов, а вот ночь с воскресенья на понедельник, 1 апреля, будет теплой – до +11 градусов.