Премия Рунета-2020
Псков
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 6:31

Михаил Ведерников анонсировал повышение стипендий будущим псковским педагогам

Источник:kp.ru
.

.

Студентам-целевикам педагогических вузов и колледжей в Псковской области повысят стипендию. Такое предложение озвучил губернатор региона Михаил Ведерников.

В своем Telegram-канале губернатор напомнил, что в этом году были увеличены стипендии для студентов-медиков. Это было сделано для того, чтобы привлечь молодежь в сферу здравоохранения.

В то же время, отметил глава региона, в ближайшие годы Псковская область столкнется и с нехваткой учителей. «Поэтому считаю правильным увеличить стипендии и для тех студентов, которые заключили договор о целевом обучении в сфере образования», — констатировал Михаил Ведерников.

Губернатор внес на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов новый законопроект. В соответствии с ним студенты колледжей будут получать стипендию в размере 4500 рублей в месяц, студенты вузов – 7500 рублей в месяц.

«Главное – они должны обучаться по направлениям подготовки "Образование и педагогические науки", заключить договор о целевом обучении, а после окончания отработать положенный срок в государственных или муниципальных образовательных организациях области. Рассчитываю на поддержку наших депутатов», — подытожил Михаил Ведерников.