Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
Интересное10 августа 2020 8:36

Топ-5 событий июля в Псковской области по мнению экспертов

Псковское агентство информации продолжает проект «События месяца глазами экспертов», стартовавший в 2019 году. По приглашению редакции, в составлении итогов принимают участие эксперты - представители общественных организаций и парламентских политических п
Источник:kp.ru

Июль 2020 года не был богат на события, хоть и начался довольно горячо - с выборов в Конституцию. После этого жизнь города вошла в спокойную колею. Жители города стали забывать, как это, жить без массы ограничений. Но эксперты нашли, что подчеркнуть. "Комсомольска" рассказывает кратко:

Место №5: Запрет на розничную продажу слабоалкогольных напитков в домах и придомовых территориях. Это ограничение позволит решить вопрос о ночном беспокойстве во дворах и море вывесок о пиве.

Место №4: Разбирательство вокруг детского спортивного лагеря имени Космонавтов в Печорском районе могло бы и не затронуть общественность. Но вопросы, касаемые широкого круга жителей, у нас в Псковской области, не решаются в узком кругу. Поэтому сплетни и слухи вокруг этой повестки месяца быстро развеялись средствами массовой информации.

Место №3: Выборы кандата в главу Печорского района прошли затянуто из-за коронавируса, но однозначно. Сергея Тарасика - кандидата от "Единой России", поддержали даже представители разных партий. Важный и богатый на события район Псковской области обрел хорошего главу. Однако, точные выводы можно будет сделать спустя год.

Место №2: Голосование по поправкам в Конституцию затронуло и Псковскую область. Эксперты отметили, что явка на голосование была высокой, а предварительный этап, растянутый на неделю, прижился. Теперь можно будет голосовать не только в один день, а еще и три дня на кануне.

Место №1: Высокую оценку экспертов заслужил запуск транспортного сообщения пригородным поездом "Псков - Великие Луки". Транспортная повестка не в первый раз выходит в лидеры рейтинга экспертов несмотря на то, что маршрут "утилитарно-бытового характера". В основном, пассажиры поезда туристы, но также им пользуются студенты и те, кому надо в магазины районного центра. Спустя несколько месяцев можно будет понять, как оценилась альтернатива дородному транспорту по этому направлению.