Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Интересное12 августа 2020 9:58

Псковичка попала в суперфинал шоу "Кондитер" на телеканале "Пятница"

Всего в телепрограмме известного российского кондитера Рената Агзамова участвовало две псковички и одна жительница из Великих Лук. Все девушки по-своему успели удивить зрителей и членов жюри
Источник:kp.ru
Амина Бадьмаева

Амина Бадьмаева

В четвертом сезоне телеканала "Пятница" ведущие решили отобрать лучших кондитеров в Северо-Западном округе. Торты от Псковской области привезли три девушки: Амина Бадьмаева, Анастасия Савкина и Наталья Ильина.

Рецепт своего торта под названием "Шоколад. Чили. Мята" Амина Бадьмаева придумала специально для конкурса. Девушка рассказала членам жюри, что она специализируется на изготовлении фитнес-десертов и учит кулинарии всех желающих на собственных мастер-классах.

После того, как Амина озвучила состав торта, жюри высказали опасения на счет перца чили. Предполагая, что острота перебьет все вкусовые ощущения. Но, по словам девушки, она "приехала, чтобы всех удивить". Судьи испробовали торт и, действительно, удивились необычному вкусу кондитерского изделия.

Ведущий Ренат Агзамов заявил, что торт псковички оказался одним из самых вкусных в его жизни. Поэтому, из конкурсного отбора Амина Бадьмаева сразу же отправилась в суперфинал.

Анастасия Савкина попыталась удивить именитых кондитеров не меньше. Заявив, что ее необходимо оценивать, как профессионала, она захватила внимание жюри необычной подачей кулинарного изделия.

Анастасия Савкина

Анастасия Савкина

На торте был изображен портрет Сальвадора Дали. Но ведущий программы не поверил, что девушка самостоятельно изобразила его, а не воспользовалась помощью художников.

На предложение повторить рисунок в студии, девушка не смутилась. Но, как только кондитеры дошли до дегустации, вкусовые качества торта не позволили профессионалам определить его финал.

Подачу торта с частушек начала кондитер из Великих Лук. Наталья Ильина представила себя филологом по образованию. Но жюри отметили, что девушка в слове "торты" ставит ударение неправильно. Конкурсная работа Натальи также не смогла завоевать расположение жюри.

Наталья Ильина

Наталья Ильина