Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Общество20 октября 2020 15:41

«Испугалась, что лифт закроется»: Молодая мать выронила новорожденного сына на бетонный пол

С многочисленными травмами ребенок был доставлен в больницу
Нижегородка выронила новорожденного сына на бетонный пол.

Нижегородка выронила новорожденного сына на бетонный пол.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Прогулка с детьми едва не закончилась трагедией для нижегородской семьи Федоровых (имена героев изменены – прим. ред.). И все из-за обычной детской шалости.

- Утром 2 октября мы пошли на прогулку, - рассказывает Екатерина Федорова. – Все было хорошо – со мной была маленькая дочка и новорожденный сынок. Примерно к полудню мы решили вернуться. Но тут произошло страшное.

Когда мама с детьми вошла в подъезд, девочка опрометью кинулась к лифту и начала беспорядочно нажимать все кнопки разом.

- Я испугалась, что лифт закроется, - вспоминает мать. – И поспешила к дочери. Я не знаю, как это получилось, но малыш вылетел у меня из рук и ударился головой об бетонный пол. Это ужас!

Молодая мамочка сразу вызвала скорую помощь, и ребенка тут же отвезли в детскую областную клиническую больницу. У него была обнаружена зарытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом правой теменной гости.

- Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. – Малышу уже сделали томографию головного мозга. К счастью, атрофических изменений в головном мозге не обнаружено.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru

Также следите за последними новостями в нашем телеграмм-канале!