Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Происшествия9 сентября 2011 13:09

В юргинской воинской части произошла еще одна трагедия

26-летнего солдата-омича Сергея Иванова, прослужившего в Юрге всего два месяца, обнаружили висящим в петле поздно ночью

Как рассказала «КП» пресс-секретарь гарнизона Елена Семенова, «…такой факт действительно был, парня смогли вернуть к жизни, он находится в больнице».

По словам другого надежного источника, сердце Сережи, когда военные вытащили его из смертельной петли и начали реанимировать, застучало, но состояние у парня все еще очень тяжелое.

Вчера солдата перевезли из Юргинской городской больницы в Новосибирский военный госпиталь. В Новосибирске специалисты проведут Сергею полное обследование мозга, чтобы выбрать нужное лечение.

Как рассказывают солдаты в части, в Кузбасс Сережа приехал служить из Омска:

- Ему 26 лет, но Серега - не уклонист, он учился, работал, а военкомат на него не обращал внимания почему-то. Весной Сергей женился и решил перейти на другую работу. Вот тогда он и попал в поле зрения военкомата, придя поставить отметку… Служил нормально. Мы слышали, что ему звонила жена, говорила про проблему с деньгами и как жить.

По одной из версий, возможно, эти переживания и выбили парня из колеи.

- Родители солдата, как только узнали про сына, сразу приехали в Юргу, - рассказала «КП» председатель Омского комитета солдатских матерей Любовь Лобова. - Скорее всего, виновата не дедовщина, я слышала про возможные личные причины. Главное сейчас - спасти солдата. Расследованием ЧП занимаются специалисты.

За четыре месяца в кузбасской части произошли три трагедии (два солдата повесились, еще одного - раздавило орудием). Это ЧП - четвертое, и - дай бог, чтобы со счастливым концом.

Имя солдата изменено по этическим причинам.