Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды1 апреля 2013 9:45

Как ведут себя на гастролях звезды российского шоу-бизнеса

Наш пламенный колумнист уже второе десятилетие составляет рейтинг артистов, удивляющих приличным воспитанием
Вика Лопырева

Вика Лопырева

Фото: Мила СТРИЖ

Мне всегда было интересно, как ведут себя на гастролях наши светлоликие чумаковы, лопыревы, воробьевы, шуры, шнуры, чеховы и тэ дэ.

Ну что вам сказать? Жалуются люди на наших красавиц и красавцев. Грубые, говорят, надменные, жлобы невиданные, за копейку приговорят мать родную. Проще назвать тех, кто покорил принимающие стороны (информацию я собираю второе десятилетие).Себя называть неудобно, хотя подмывает, назову лидеров рейтингов, положительного и отрицательного. Критерии - воспитанность, улыбчивость, коммуникабельность.

Средь барышень на первом месте Вика Цыганова, далее расположились Милявская и Орбакайте.

Мужеского пола список возглавляет Александр Панкратов-Черный, завсегда пребывающий в отменном расположении духа. За ним-Андрей Григорьев-Аполлонов, способный улыбкой Антарктиду растопить. И - а вы думали! - Стас Михайлов, полный жизни менестрель. Других идолов называют редко. Пару раз я слышал имя Вики Лопыревой и Лазарева Сержа. "Нанайцы" упоминаются, но очень редко, а о таких ветеранах, как "Блестящие" и "Лицей", вообще никто не вспоминает.

Кстати, про одну из них, Лену Перову, первой покинувшей коллектив, говорят жуткие вещи. Что у нее случилась ревизия ценностей, да такая категорическая, что дело дошло до нервного срыва, который предполагает курс реабилитации. Есть страшная версия, что она пыталась свести счеты с жизнью. Весь этот хоррор произошел на почве невостребованности. Погодите, я знаю Лену, строго рассуждая, несколько лет, это жизнерадостный холерик, успешная актриса и телеведущая, и чтобы полгода простоя могли ее вогнать в беспросветный сплин?!

Отец и сын Толмацкие не общаются уже десятилетие. Сына вы прежде знали, как Децла, отец по-прежнему продюсер. Впрочем, сын тоже активно музицирует, но слышать не хочет ни об отце, ни о своем прошлом. По-человечески это очень грустная история, если б мой папа не общался со мной, я бы это не вынес. Но мы обожали друг друга.