Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Общество16 сентября 2013 13:00

Из-за неотремонтированного санузла студентки ПсковГУ бегают в туалет псковской областной больницы

Между тем, ректор утверждает, что здание бывшего индустриального техникума полностью отремонтировано
Галина СЕВЕРЯНИНА

В новый учебный год ПсковГУ шагнул с 24 запланированными образовательными программами, факультетом теологии и новым студенческим кампусом. Однако и в нем нашлись недостатки. Обсудив проблему и решив, что «хватит это терпеть» студентки факультета образовательных технологий, обучающиеся в здании бывшего Индустриального техникума, обратились в редакцию «Комсомольской правды», и рассказали о том, как тяжело учиться без туалетов:

- С этого года нас перевели в новое здание, на ул. Красноармейской, туда , где раньше индустриальный техникум был. И все бы ничего, только туалеты женские , видимо, вовремя сдать не успели, - рассказывает Аня. – В результате у мальчиков туалет есть, а у нас нет. Его там ремонтируют , строительным мусором все закидано, проходить туда техничка запретила. А у нас по четыре пары в день, мы там с 8:30 до 16:00 сидим, без удобств это невозможно!

- А педагоги куда ходят?

- У них есть ключ от служебного туалета, нас туда не пускают. Приходится искать поблизости, что есть

- Это где, например?

- Большинство наших бегают в туалет при областной больнице, там очереди, но что поделать. Есть еще в торговом доме «Рижский», туда тоже ходим.

- Далеко же…

- А что делать? К мальчикам, сами понимаете…

- Вы обращались куда-нибудь с этой проблемой?

- Нам все говорят, что скоро туалеты заработают, но когда точно, никто не знает…

"Комсомольская правда" обратилась к руководству ПсковГУ с просьбой прояснить ситуацию. В ближайшее время ждем комментариев от Владимира Моисеева, проректор а по административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Псковского государственного университета.

Звонок доктору:

Учитывая то, что студенткам в поисках туалета приходится сдерживать естесственные позывы, "Комсомолка" решила узнать, чем опасно подобное "терпение" и обратилась за комментарием в урологическое отделение псковской областной больницы:

- Конечно, терпеть вредно. У мальчиков такие эксперименты со здоровьем могут обернуться простатитом, а девушкам грозит цистит. Поэтому не надо так рисковать.