Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика12 августа 2017 22:40

Герман Стерлигов: Я знаю, как обеспечить продовольственную безопасность России

В письме главному редактору «КП» автор предлагает программу переселения горожан в село
Записка подготовлена русским крестьянином Германом Стерлиговым

Записка подготовлена русским крестьянином Германом Стерлиговым

Фото: РИА Новости

Уважаемый господин Сунгоркин!

Прошу вас не возгнушаться мнением русского крестьянина и опубликовать в вашей крупнейшей российской газете краткий ясный и единственный разумный план выхода из продовольственного кризиса и создания надежной системы продовольственной безопасности России.

Наш президент Путин уже сделал первый и абсолютно верный шаг в этом направлении, наложив временное вето на поставки отравы из за рубежа. теперь предстоит сделать второй шаг - обеспечить в изобилии российский рынок отечественными продуктами питания.

Продукты питания в наше прогрессивное время бывают двух видов: настоящие и химические-гэмэошные. Настоящих очень мало и они производятся на небольших крестьянских хозяйствах. Ненастоящих значительно больше и эту отраву производят агрохолдинги и большинство фермеров. Сразу запретить производить отраву и соориентироваться только на настоящие продукты питания невозможно-народ начнет умирать от голоду. Надо постепенно повышать удельный вес производства натуральных продуктов питания и тем самым уменьшать массу отравленных продуктов питания, то есть чем больше будет создаваться

небольших крестьянских хозяйств тем меньше будут востребованы агрохолдинги.

Крестьян в стране после коллективизаций, индустриализаций и перестроек практически не осталось и потому для создания сотен тысяч, а в перспективе и миллионов крестьянских хозяйств, необходимо создание Государственного комитета по расселению мегаполисов и создания крестьянских хозяйств на правах министерства. Крестьянские хозяйства будут создаваться из миллионов мечтающих об этом горожан.

Госкомитет по расселению мегаполисов:

* инициирует принятие Закона о новой категории земель - земли для переселенцев из городов, эти земли выделяются в собственность бывшим горожанам с правом наследования, но без права продажи из расчета не менее чем по 30 гектаров на одно крестьянское хозяйство;

* разрабатывает и осуществляет упрощенную до предела процедуру оформления земель для переселенцев;

* проводит жеребьевку конкретных участков среди переселенцев в одной местности;

* перераспределяет землю от тех переселенцев, кто не справился со своим обьемом земли тем кому своей земли не хватает;

* оеспечивает переселенцев стройматериалами в помощь строительству, семенами и скотиной на расплод;

* осуществляет координацию министерств и ведомств по обеспечению необходимой поддержки переселенцев, включая налаживание дорожного хозяйства, здравоохранения и образования;

* инициирует законодательный запрет и использования любой химии и гмо в работе вновь созданных крестьянских хозяйств и отслеживает строжайшее соблюдение данного запрета;

* осуществляет организацию потребкооперации в рамках комплексной реализации излишков продовольствия, производимых крестьянскими хозяйствами;

* осуществляет взаимодействие с администрацией мегаполисов и губернских властей зон расселения горожан и неустроенных беженцев и других стран мира;

* занимается другими профильными проблемами связанными с расселением мегаполисов России.

За последние сто лет мегаполисы во всех странах всосали в себя большую часть крестьянского населения мира, это касается и Европы и Китая и Америки, поэтому крестьян стало мало а горожан много, а значит приходится горожанам есть изобретенную учеными отраву. В России может быть осуществлен первый в мире опыт по системному обратному расселению мегаполисов и моногородов с целью возврата миллионов добровольцев к здоровой крестьянской жизни, в этом смысле Россия укажет всему миру путь спасения от уже начавшейся всемирной экологической катастрофы.

Госкомитет по расселению мегаполисов России создается Указом Президента РФ и тем же Указом назначается Председатель Госкомитета.

Да поможет нам всем Всемогущий Бог Исус Христос в решении важнейших проблем продовольственной и экологической безопасности нашей страны и всей планеты!

Записка подготовлена русским крестьянином

Германом Стерлиговым

специально для публикации в "Комсомольской правде"

ОБ АВТОРЕ

Герман Львович Стерлигов - политический и общественный деятель, предприниматель, один из первых в России мультимиллионеров, православный бизнесмен, экс-кандидат в президенты России, автор новой экологической доктрины. В 2004 году продал дом на Рублевке и поселился с семьей на хуторе в Московской области, где занимается сельским хозяйством.

ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Снизить налоги для аграриев и отнять землю у тех, кто ею не пользуется

Владислав Иноземцев, экономист, директор Центра исследований постиндустриального общества:

- Ограничения на импорт аграрной продукции из стран Европы и Северной Америки вызвали противоречивую реакцию экспертов, но большинство из них признают: эти меры могут дать толчок отечественному сельскому хозяйству. В истории, действительно, немало примеров того, как закрытие рынков приводило к росту внутреннего производства.

Самый для нас близкий и понятный – новейшая история российского автопрома. В 2000 году в стране выпускалось 969 тыс. автомашин, в 2013-м – ровно вдвое больше (читайте далее)