Премия Рунета-2020
Псков
+3°
Boom metrics
Общество21 октября 2014 16:15

Незнакомцы снялись в видео-открытке, чтобы поздравить десантника Максима с днем рождения

Жители Пскова отозвались на необычную просьбу
Источник:kp.ru

- Дорогие друзья, очень нужна помощь! Завтра у моего хорошего знакомого день рождения! Он с Алтая, но сейчас служит в псковской дивизии ВДВ. За месяц до дембеля он отмечает свой день рождения в казарме, за тысячи километров от дома и близких.

Такое сообщение опубликовала в соцсетях псковичка Елена. Девушка рассказала, что делает видео-открытку и попросила людей снять себя на видео с фразой: «Максим, с днем рождения!». Сначала она отправилась на съемки в город.

Елена придумала оригинальный подарок своему другу

Елена придумала оригинальный подарок своему другу

- Из моих друзей в итоге отозвалось четыре человека, - рассказывает «Комсомольской правде» Елена. - Остальное я снимала в городе, приставала к случайным прохожим, все это под дождем. Люди оказались очень отзывчивые. Я получила всего четыре отказа, быстро отсняла нужный мне объем и помчалась греться и монтировать. Один из моих знакомых дал ценный совет - разместить просьбу вКонтакте. Мне начали писать совершенно незнакомые люди. Писали слова поддержки, одобрения, а кое-кто даже предложил помочь передать мой подарок в часть. Это был вечер приятных знакомств и открытий. Надо сказать, что сам именинник - очень отзывчивый и добрый человек с широкой душой, как и полагается сибиряку. И именно эти его черты вдохновили меня на такой подарок.

Интересно, что сам Максим поздравление еще толком не посмотрел, так как находится в полях, а скорость интернета низкая.

P.S.: Редакция КП присоединяется к поздравлениям: «Максим, с днем рождения!»