Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Общество29 октября 2014 8:47

Улицей Коммунальной пронзят городские границы Пскова

Она станет не только длиннее, но и шире [схема]

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Улица Коммунальная может стать одной из самых протяженных городских транспортных артерий в Пскове. До конца ноября ее длина увеличится еще на 163 метра, и теперь эта улица будет заканчиваться на самой границе города с Псковским районом.

Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе администрации Пскова, подрядчик уже работает на объекте. Сейчас делают основание дорожного покрытия, прокладывают ливневую канализацию.

По проекту ширина проезжей части в этом месте – от Ледового дворца до границы города с Псковским районом – составит 16 метров. То есть, по 8 метров для каждого из направлений. При этом между полосами встречного движения сделают разделительную зеленую полосу.

- График выполнения работ составлен с условием положительных температур, - рассказал заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации города Сергей Кузнецов. - В этом случае подрядчик выполнит работы в срок. Если же температуры будут ниже нуля и выпадут осадки в виде снега, то укладка верхнего слоя асфальта, возможно, будет перенесена на следующий год.

КСТАТИ

В перспективе Псковский район планирует соединить улицу Коммунальную с Рижским проспектом. Проект дорогостоящий и пока дата его реализации не названа.