Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
Политика20 ноября 2014 14:38

Предложения губернатора Псковской области по работе с наркозависимыми внесут в нормативные акты Министерств здравоохранения и соцзащиты

Речь идет об ответственности госорганов за работу с наркопотребителями

В нормативные акты Министерства здравоохранения и Министерства социальной защиты внесут уточнения об участии этих ведомств в работе с наркозависимыми. Такое решение принято по итогам выступления губернатора Псковской области Андрея Турчака на заседании Правительства 20 ноября. Участниками обсуждались вопросы по созданию национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

- Выступавший губернатор Псковской области Турчак Андрей Анатольевич, в том числе, обратил внимание, что, к сожалению, есть определённая несогласованность в позиции по отношению к реабилитации, её сущностному, содержательному наполнению у ключевых ведомств в этой части. Это Министерство здравоохранения и Министерство социальной защиты, - отметил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. - Поэтому, конечно, необходимо более чётко скоординировать и закрепить в нормативных актах роль каждого ведомства в организации этой работы. Поэтому, получив такую поддержку Правительства, протокольное решение, я думаю, появится уже завтра, там как раз содержится решение проработать весь комплекс этих нормативных актов, с тем, чтобы организовать их принятие, и, собственно, это будет уже обязательно для исполнения всеми.