Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 23:19

Главного псковского прокурора может сменить Сергей Белов

Тимур Кебеков отправится служить в Приволжье
Источник:kp.ru

В Псковской области появится новый главный прокурор. Сообщение об этом появилось 17 марта на сайте прокуратуры Псковской области.

Сообщается, что по закону «О прокуратуре РФ» срок полномочий прокурора истекает через 5 лет. Тимур Кебеков отбыл этот срок на своем посту. В связи с этим Генеральный прокурор РФ решил произвести ротацию.

В Псков назначат Приволжского транспортного прокурора. Его зовут Сергей Дмитриевич Белов. А Тимур Кебеков, соответственно, займет его место.

Сейчас начата процедура согласования кандидатуры Белова на должность прокурора Псковской области. Вопрос будет рассмотрен в законном порядке администрацией Псковской области и областным собранием депутатов.

СПРАВКА КП

Государственный советник юстиции 3 класса Кебеков Тимур Мурадинович родился в 1963 году в г. Орджоникидзе Северо-Осетинской ССР.

В 1985 году он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова.

В 1985-2001 годах работал в Северо-Кавказской транспортной прокуратуре (г. Ростов-на-Дону). С марта 2001 года состоял в должности начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах прокуратуры Ростовской области, а с ноября 2003 года - в должности заместителя прокурора Ростовской области.

25 октября 2007 года Генеральным прокурором Российской Федерации назначен на должность прокурора Псковской области.

Женат, воспитывает двоих детей.

Государственный советник юстиции 2 класса Белов Сергей Дмитриевич родился в 1962 году в поселке Ковернино Горьковской области.

В 1986 году окончил Саратовский юридический институт имени Д.И.Курского. Работал сперва стажером, а потом поочередно следователем прокуратуры, старшим следователем, заместителем прокурора в Ставропольском крае и заместителем Кавказского межрегионального прокурора.

В 1996 году приказом Генерального прокурора Российской Федерации был назначен на должность прокурора Республики Ингушетия. В 1998 году назначен на должность заместителя прокурора Ставропольского края. В 2001 году назначен на должность заместителя прокурора Нижегородской области.

20 июня 2007 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации С.Д. Белов назначен на должность Приволжского транспортного прокурора.

Женат, отец троих детей.