Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
Общество16 июня 2015 10:15

Псковская область встречает нового прокурора

Сергей Белов сменил на этом посту Тимура Кебекова

С 16 июня новым прокурором Псковской области назначен Сергей Белов, а его предшественник, Тимур Кебеков, в рамках ротации направлен в Нижний Новгород.

Как передаёт корреспондент "Комсмольской правды", на заседании в областной прокуратуре Кебекова поблагодарили за проделанную работу и пожелали ему успехов в новой должности Приволжского транспортного прокурора.

- Благодарим за то, что сделано Тимуров Мурадиновичем: это и внешняя сторона (здание, условия) и внутренняя - коллектив, который понимает, чего от него хочет руководитель, коллектив единомышленников. Прокуратура Псковской области находится на хорошем счету и является одной из ведущих в Северо-Западном округе, - отметил заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан.

Кроме того, собравшимся официально представили нового прокурора Псковской области Сергея Белова.

- Переход на новую должность обязываем меня к тому, чтобы традиции Псковской прокуратуры только приумножались, поэтому я постараюсь не ударить в грязь лицом, - сказал Сергей Белов.

Глава региона Андрей Турчак отметил, что прокуратура за последние семь лет стала не "карающей дубиной", а партнёром, который может предупреждать различные управленческие ошибки, помогать власти, а также пожелал Сергею Белову плодотворной работы на новом посту.

Губернатор вручил два подарка - альбом со старыми фотографиями Пскова Тимуру Кебекову и Псковскую Судную грамоту Сергею Белову.

Сам Кебеков подчеркнул, что его многое связывает с Псковской областью, и потому ему грустно покидать наш регион. Поблагодарив всех за работу, он особо отметил взаимодействие с Генпрокуратурой, Псковским областным Собранием депутатов и губернатором, подчеркнув их вклад в создание той прокуратуры, которая есть сейчас. Своему преемнику он, передавая символический ключ и Конституцию РФ, пожелал раскрыть потенциал коллектива и проявить свои управленческие качества,

СПРАВКА "КП"

Тимур Кебеков был назначен прокурором Псковской области в октябре 2007 года. Его преемник Сергей Белов до назначения в Псков занимал должность Приволжского транспортного прокурора.