Премия Рунета-2020
Псков
0°
Boom metrics
Общество3 октября 2015 16:00

Экстрасенсы заглядывают в будущее жителей Пскова

Кому посоветовали больше не ходить к «бабкам» и зачем отправили одну из псковичек в детский дом? В редакции «Комсомольской правды» побывали экстрасенсы Наталья Ефимова (Псков) и Александр Айрих (Санкт-Петербург)
Экстрасенсы встретились с читателями "Комсомольской правды" в Пскове

Экстрасенсы встретились с читателями "Комсомольской правды" в Пскове

Фото: Ирина ПОТАПОВА

В кабинете не протолкнуться. Молоденькие девушки, молчаливые дамы с грустным взглядом, нетерпеливые бабушки. Все они пришли для того, чтобы лично встретиться с экстрасенсами. Кто-то хочет найти пропавшего родственника, другие надеются узнать о своем будущем: суждено ли им выйти замуж, сколько будет детей. О некоторых эпизодах этих бесед мы решили рассказать своим читателям. Но многие детали оставим, как принято в таких случаях говорить у телевизионщиков, «за кадром». Некоторые вещи были настолько личными, что журналист, присутствовавший на этой встрече, частенько выходил за дверь.

Маленький ангел

Молодая мама принесла в редакцию двухлетнюю дочь на руках. К сожалению, малышка пока так и не научилась ходить. Она почти не разговаривает. И сильно отстает в развитии от своих сверстников. Но медики, по словам мамы, так и не нашли причин этому.

Женщина обошла много медицинских центров, но все мудрые люди в белых халатах разводили руками. Обращалась мама и к экстрасенсам, ездила к бабушкам в деревеньки по всей России. Ничего.

- Беременность протекала нормально. Правда, были скоротечные роды. Но ведь это ничего не значит, - пожаловалась женщина. – Медики смотрели. Говорили, что все нормально. Даже обещали, что через месяц побежит. Время проходило, а ничего не менялось.

Александр зажигал свечу и сквозь пламя смотрел на малышку, сидевшую на коленях у мамы.

- Это не генетическое заболевание. Это расплата за то, что сделала ваша мама и вы. За злые слова, сказанные в обиду кому-то, - сказал он.

- Девочка проживет очень долго, - подхватила Наталья Ефимова. – Вижу, что будет заниматься рисованием.

В этот момент Александр Айрих поднялся, обошел стол, и стал рассматривать ладошки ребенка.

- Она будет очень счастливой. Только вам надо быть сильной и жить долго-долго, - сказал он. – Вы только больше к бабкам не ходите. Ребенку это на пользу не идет.

Будет свадьба

Аня уже была замужем. Но неудачно. И после развода жизнь все никак не наладится. Хочется простого женского счастья. А вместо этого все какие-то мелкие неприятности.

- Алиментов на ребенка от бывшего мужа не жди, - сразу заявили ей экстрасенсы.

А потом были рассказы о женщине, которая попыталась из зависти сделать девушке нечто страшное, но не смогла. И сейчас сил ее хватает только на сплетни.

– А в ближайшее время ты встретишь свою судьбу, - добавила Наталья.

Следом пришла Ольга. Она недавно рассталась с парнем.

-С деньгами у тебя был обман. Но деньги в ближайшее время придут, - отметили экстрасенсы.

-И будет большой роман. Замуж выйдешь по любви и один раз. И будет у тебя двое дочерей, - добавила Наталья Ефимова.

Экстрасенсы заглянули в будущее читателей "Комсомолки"

Экстрасенсы заглянули в будущее читателей "Комсомолки"

Фото: Ирина ПОТАПОВА

Диагноз: одиночество

Татьяна уже 1,5 года живет одна. Мужа похоронила. Потом умерла собака. Женщина тоскует. И даже начала бояться, что это она причастна к несчастьям окружающих людей.

-Вот я иной раз иду по улице, вижу беременную, и мысленно ей зла желаю, - рассказала Татьяна на встрече с экстрасенсами. – Или просто человеку, которого вижу, несчастья желаю. Мысли какие-то лезут в голову. Навязчивые. Я бесноватая?

-Это все от того, что в вас много нерастраченных сил, а отдать их некому. Вы заведите собаку или кошку, - начал Александр.

А Наталья предположила, что корни всего этого лежат в маме.

- Она подавляла вас. Мама стремилась сделать вас во всем первой и выдвигала повышенные требования к вам. Чтобы вы лучше учились, чем другие, чтобы свадьба была лучше, чем у других, - пояснила она.

-Да, так и есть, - согласилась женщина. – Моей маме 92 года, мы живем в разных городах. Но она постоянно звонит и донимает меня своими расспросами, воспитывает.

- Вам надо, чтобы вас кто-то любил, - настаивал Александр. – Чтобы вы не чувствовали себя одинокой. Заведите собаку. И вы станете добрее.

Дочь вернется

У Евгении беда. Сердце разрывается всякий раз, когда она начинает рассказывать о деталях случившегося. Много лет назад дочь забрала внучку и ушла. И с тех пор не общается с матерью, не звонит, не дает о себе знать.

Через знакомых, «добрых людей», Евгения узнает какую-то информацию о жизни двух своих любимых девочек. И каждая такая весточка – это бессонные ночи, слезы в подушку, морщины на лице матери.

-Спать не сплю. И это уже более 20 лет, - поделилась она. – Семь лет назад они приходили ко мне. Мы посидели. А потом я слово не то сказала, и снова обида, и снова дочь ушла, и увела внучку.

Александр и Наталья долго и детально описывали прошлое женщины. А потом заглянули в будущее.

-Через год-два дочка сама придет, - сказал Александр Айрих. – Придет и попросит прощение. И все наладится.

Взять ребенка

Анна не может иметь детей. Медики поставили диагноз и перечеркнули все надежды на полноценное семейное счастье. Девушка обратилась к Наталье и Александру, пожалуй, для того, чтобы поставить точку в истории своего материнства.

Александр Айрих долго смотрел на ее ладонь. А потом в глаза девушки.

-У вас будет два ребенка. Вы возьмете их в детском доме. И оба будут мальчиками. Не сейчас. Месяца через два вы займетесь их поиском. Вначале возьмете одного, потом другого, - сказал он.

-А я вижу, что это будут мальчик и девочка, - вмешалась Наталья.

К единому мнению они так и не пришли. Зато Анна уходила из редакции в полной уверенности, что в новом году у нее в доме зазвучит детский смех.

КОММЕНТАРИЙ

Александр Айрих, экстрасенс:

-Меня удивило, как много надуманности в том, с чем приходили на встречу. Большинство сами себе придумывают болезни, одержимость, порчу. Но я снова и снова повторяю: порчу делают крайне редко, потому что это очень серьезно и не так просто, как может показаться. За этот прием лишь у одной женщины я смог увидеть порчу. И после выполнения всех моих рекомендаций, она избавится от нее. Остальным я просто хочу пожелать добра.

КСТАТИ

Экстрасенсы дали прогноз и о будущем «Комсомольской правды». Редакции рассказали, что ей предстоит насыщенный год, в Пскове будет происходить много самых разных событий, и все это найдет отражение на страницах газеты.