Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг15 февраля 2017 12:35

Концерт Кати Сканави в Государственной галере на Солянке

19 февраля в 19:00 в Государственной галерее на Солянке на закрытии выставки Юрия Норштейна и Валентина Ольшванга «Каждый вечер перед сном» выступит пианистка Катя Сканави и исполнит произведения Шуберта, Шумана и Дебюсси
Источник:kp.ru

В дни работы выставки, посвященной самому таинственному и малоизвестному шедевру Норштейна – вступлению к программе «Спокойной ночи, малыши!» – в галерее была организована специальная музыкальная программа, в рамках которой прошли уже четыре вечера фортепианной музыки. Пианистам было предложено сыграть свой собственный «детский альбом» и «мелодию на сон грядущий», выбрав в своем репертуаре произведения, способные проиллюстрировать тему перехода из яви в реальность сна.

В рамках заключительного концерта цикла Катя Сканави предложит свою фортепианную интерпретацию темы сновидений

В рамках заключительного концерта цикла Катя Сканави предложит свою фортепианную интерпретацию темы сновидений

В окружении уникальных экспонатов выставки – эскизов на пленке, раскадровок, графических набросков персонажей и сцен, созданных соавтором Норштейна художником Валентином Ольшвангом, выступили музыканты Вадим Холоденко, Александр Романовский, Полина Осетинская и Саша Стычкина.

В рамках заключительного концерта цикла Катя Сканави предложит свою фортепианную интерпретацию темы сновидений, чуда и таинственного пространства, которое всегда остается по ту сторону камина.

19 февраля, 19:00

Государственная галерея на Солянке

Адрес: Москва, ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Стоимость билета 700 рублей

Запись по телефону: 8 495 621-55-72