Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
Общество13 марта 2017 9:13

Рубрика НИЧОСИ: Псковичка жалуется на неудобное расписание нового автобуса №112

Женщина не успевает на рейс в 19:11, и потому домой в Родину ей приходится ехать через Кусву
Источник:kp.ru
Расписание новых автобусных маршрутов многие считают неудобным.

Расписание новых автобусных маршрутов многие считают неудобным.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Псковский автобусный парк в последнее время не сказать, чтобы лихорадит, но трясёт изрядно. Сначала была эпопея с введением электронных билетов, теперь горожане активно обсуждают ещё одно нововведение руководства «Псковпассажиравтотранса» - упразднение маршрута №18, который соединял Писковичи и Родину. Вместо него ввели два маршрута – №112 (Родина - Кусва - Политехнический колледж) и №118 (Муровицы - Писковичи – Рокосовского).

Сразу же, как горох из дырявого мешка, посыпались жалобы на расписание, а оно, надо признать, достаточно сложное. Чтобы доехать из точки А в точку Б, нужно учесть многочисленные нюансы.

В редакцию «Комсомольской правды» с жалобой на сырое расписание обратилась Наталья, жительница посёлка Родина.

- Мне приходится после смены долго ждать автобус. Сейчас ещё погода не самая хорошая, поэтому стоять целый час на улице под дождём или на ветру не очень хочется. Раньше я после работы заходила в магазин, а потом подъезжал автобус, и я ехала домой. Сейчас из-за нового расписания я не успеваю на рейс в семь часов вечера, а до следующего у меня больше часа. Мне что, всё это время по магазину ходить? – негодует читательница. – Да к тому же рейс на 20:31 идёт до Кусвы, оттуда до Родины приходится ещё самой добираться. Прихожу домой около девяти, а ведь надо ещё ужин приготовить, с ребёнком заняться уроками. Утром на работу тоже не очень удобно добираться – нужный рейс уходит слишком рано, а следующий – слишком поздно.

КОНКРЕТНО

Вы тоже хотите прислать свою историю псковской "Комсомолке"? Пишите на адрес info@pskovkp.ru.