Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Недвижимость28 апреля 2017 22:00

Шесть крутых идей для дачной мебели своими руками

Где как ни за городом попробовать себя в роли романтика-изобретателя
С наступлением нового дачного сезона будут полезны советы о мебели, сделанной своими руками.

С наступлением нового дачного сезона будут полезны советы о мебели, сделанной своими руками.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Дача уже давно стала для россиян местом культовым. К майским праздникам все массово едут за свои участки погреть косточки, пожарить шашлыки и прополоть грядки. Где, как ни на даче в нас вселяется романтик-изобретатель? Ведь из подручных предметов иногда можно сделать самые оригинальные дизайнерские вещи. Своими руками.

Мы решили собрать несколько занимательных идей для дачной мебели. Ну а что? Пригодится еще как!

1. Столик из старых шин

Берем старое колесо. Только с машины соседа для этого его снимать не надо. Обидится. Крепим на него круг из фанеры, чтоб он был по размеру с шиной. Прибиваем его молотком или используем дрель. Затем приступаем к декоративной отделке столика. Мастера советуют использовать стекло. Тоже вырезаем круг и приклеиваем его специальным строительным клеем к нашему изобретению. Саму шину можно покрасить в любой цвет и все, мебель готова!

2. Пруд из старой ванны

Берем старую ванну. Найти такую на даче не проблема, согласитесь. Да в интернете даже можно найти. Б/у стоит довольно скромных денег. А дальше – дело вашей фантазии. Выкапываете по размеру яму на своем участке, помещаете туда ванну, заливаете водой, украшаете, засаживаете растениями — пруд готов. Ура. Не забывайте, что ванну периодически придется чистить. Для этого в нее можно установить самый простой насосный механизм, который подарит вам настоящий фонтан посреди своего небольшого прудика.

3. Кресло из поддонов

Изобретаем каркас кресла. Кладем горизонтально друг на друга два поддона. А сзади крепим к ним еще один. Да так, чтоб он находился в вертикальном положении. Вуа-ля! Кресло готово. Осталось только заказать, ну или самим сшить к нему подушечки. Главное, чтоб размеры совпадали. И можно наслаждаться.

4. Стол из катушки для кабеля

Большая деревянная катушка для кабеля – это уже готовый стол. Представили? Осталось только покрасить в какой-нибудь интересный цвет и мебель готова. Из самых больших катушек можно сделать столик во двор, например. А те, что поменьше, подойдут и для изготовления журнального столика в гостиную.

5. Лейка из пластиковой бутылки

Конечно, в магазинах сейчас продаются автоматически лейки, которые крепятся к концу шланга и сами направляют струи воды. Но так же не интересно. Лучше же изобрести свой велосипед. Начинаем. Проделываем в бутылке много-много дырок, чтоб все они находились под разным углом. Затем крепим бутылку к шлангу с помощью хомута и включаем воду. Полились небольшие струйки из дырок? Значит, вы все сделали правильно. Ваши помидоры сейчас примут душ.

6. Клумба из покрышки

Берем покрышки. Желательно, чтобы они были разного размера. Бросаем их на землю, комбинируя необычные сочетания и закапываем черноземом внутри кольца. Сами покрышки красим краской, и клумба ваша готова. Красота!