Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество28 мая 2017 15:07

Четыре способа испортить отношения

Наш колумнист рассказал, какие недостатки он не готов прощать своим знакомым [очень личное, обсудим?]
Сорваться и испортить отношения с приятелями легко.

Сорваться и испортить отношения с приятелями легко.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Давно хотел поведать вам, что вы должны любить, дабы порвать со мной:

1. Вы прекрасная девушка. Мы прекрасно с вами ладим. Кино, кафе и прогулки по Москве. Можем даже отъехать из нашего городка. Вы не думаете о браке со мной, или, во всяком случае, не говорите мне об этом прямо. И вот вечер. Некая приятная кафешка, у меня прям настроение что-то вам рассказывать. И даже слушать. Я рад что вы такой вот незаурядный человек, что могу прям излагать и многое даже открывать для себя. В общем чистый кайф.

И тут подходит к нам парнишка восточной наружности, с бейджем "накурю" или там типа "кальянщик". И я готов ему уже сказать - нет, дядя, проходи мимо нас. Но ты вдруг ему: "а можно мне на яблоке, с грушей и на белом вине". Ааааааааа. В моё ухо влетает адическая молния. Разрывает мне башку. Я умоляюще прошу воздержаться от кальяна. Ибо для меня это просто бесчеловечная ассоциация. Но ты отвечаешь "А что такое? Я люблю кальян иногда, я конечно не курю, но меня это расслабляет..." и прочая мутная текста, уничтожающая все хорошее что между нами было.

Докури. "Счёт пожалуйста. Я вызову тебе такси".

2. Появляется в моей жизни некий приятель. Неожиданно. Прям они не появляются сейчас почти, ибо уж слишком всё перестало быть обезличенным, честным, без привязки к рабочему процессу. А обьединить это очень непросто. Но вот появился такой чел. И интересно с ним, и в компании, и затереть по темам. Правильный такой пацан.

И вот через год знакомства он и говорит. Слушай, Бро, через неделю днюха моя. Приглос вот тебе сейчас. Планируем с моими корешами отметить это в стриптизе, или сауне с девочками. Я вежливо отказываюсь, ибо эта платформа "Отдых" не мой вечный зов. Для меня секс и деньги вещи в разных углах ринга. Но чувачок настаивает и говорит, мол, "хороших привезут", "Серега корюшки с Карелии привёз", "там такие цыпы, мы мальчишник Жоры там делали".

Это было лишнее. Стриптиз и сауна с телками. "Будем на связи, Бро".

3. Бывает в твою жизнь заходит аж компания людей. Таких вот которые "с первого класса" вместе, ну или с универа/прошлой работы. Такой вот костяк ребят и девчонок твоего возраста. Они все вместе прекрасны, разные, похожие, симпатичные, с головой, с работой. Семьи, дети. Отдыхаем иногда. По работе что-то делаем. В бане (не сауне) паримся с парнями, на дачи гоняем, шашлык, потрепаться. Всё такое.

И вот у Машки, жены Серёги, проект сросся. Сдалась, новая должность, премия миллион, радость зашкаливает общий вотсап (телеграмм... нет, всё-таки вотсап) чат. Серёга, на радостях за жену, гордится ею, кричит "поляну, ребята, накрываю в субботу, детей родителям все сдаём", Машка говорит "я сама накрою, всех жду вечером в 19:00... в боулинге". Ааааааа. Боулинге!!! "Самолет" или там "Кегля". Там пивка. Водочки. Мартини девочкам. А ещё все наденут эти, блин, тапочки для болинга. Кому надоело в соседнем зале можно сыграть в бильярд, американский пул. Там можно курить, владелец разрешил.

"Никита Исаев" покинул этот чат.

4. Бывает что у тебя не девушка, а просто подруга. Она такая вот ищет настоящую любовь. Всё перепробовала. А ты, Исаев, я тебя знаю. Я буду с тобой дружить. Без тебя не могу, хочу семью, детей, а ты никому принадлежать не готов. Ну да - всё верно. Я конечно откажусь, но потом, когда настроения уже иного нет, да и правда, человек то она хороший, счастья ей желаю. Будем посмотреть её "избранников", кого-то похвалим, кого-то сольём. Вообщем интересно иногда.

И вот нашла очередного. Кричит - он прекрасен. Хочу тебя познакомить. Пошли в... караоке. Ка-ра-о-ке. Там где в помещении без окон и воздуха, в кромешной темноте, с фруктами посередине стола, водкой и текиллой по всем углам этого безумства, немного суши для гурманов, независимо от уровня этого караоке, в дым бухие дамы за 45 орут "шальную императрицу", а с некислым пузиком кавалеры запевают "рюмку водки на столе", а под утро вспоминают лихие 90-ые и включаются с прикрытыми глазами в откровенный тюремный шансон Миши Круга.

Я много шёл на компромисс. Желаю счастья в личной жизни. Пух.

Итак: Боулинг (бильярд). Караоке. Стриптиз (сауна с девочками). Кальян (мальян)....

А что вам может испортить дружбу? Ждем ваших откликов в комментариях.