Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Звезды31 мая 2017 10:47

Миссис Псков стала красавица-химик

Чтобы победить, Анастасия Мельникова научилась преодолевать страх перед публикой
Победительница не могла сдержать слез радости.

Победительница не могла сдержать слез радости.

Фото: Татьяна РОДИНА

27 мая в Пскове шикарным гала-шоу завершился конкурс «Миссис Псков - 2017». Королевскую корону победительнице передала ее предшественница - Юлия Григорьева.

В 2017 году на проект «Миссис Псков» пришло рекордное количество участниц - двадцать. Полуфинал преодолели все из них. И наконец, финальное шоу. За несколько месяцев в проекте красавиц ждали фотосессии, примерки, мастер-классы, репетиции, конкурсы. На это требовалось много времени, сил, терпения, а ведь работу и домашние хлопоты никто не отменял. Все труды окупились.

- Вы все стоите на этой сцене, и вы уже победительницы, - обратился к участницам директор конкурса Николай Королев перед началом финала.

ПРАВИЛЬНЫЙ ТОН

Первой выйти на сцену предстояло Александре Семеновой. Шаг, другой, обворожительная улыбка, стук каблучков - и финал «Миссис Псков - 2017» можно считать открытым. Лучезарная улыбка тренера по борьбе (это профессия и призвание Александры) задала правильный тон шоу. Остальным было легче, зал тепло принимал всех участниц. Девушки боролись с волнением за кулисами, а на сцене не показывали вида, что им страшно, месяцы тренировок не прошли даром.

Окончательно разогнал тревожную атмосферу выход с детьми. Дети претенденток на корону волновались больше, чем мамы. Самые искренние улыбки и взгляды были именно в этом дефиле: вот Александра Плаксина целует в щечку свою младшую дочь, которая с любопытством рассматривает зал, а дочь Екатерины Михайловой кокетливо посылает воздушные поцелуйчики зрителям, следом Анастасия Мельникова задорно вышагивает с сыном, стараясь попасть в такт. Всего несколько секунд на подиуме помогают раскрыть каждую конкурсантку с новой стороны - как любящую маму.

МОДНЫЕ БАРЫШНИ

Не будем забывать, что участницы не только мамы, но и шикарные женщины. Стилисты постарались и подобрали для каждой из них модные наряды, чтобы устроить очередное дефиле. По костюму можно судить о некоторых чертах характера псковичек. Например, наряд Ильмиры Плякиной подчеркнул ее мягкую женственность, а вот деловую Катерину Иванову одели так, будто она готовится к переговорам с инвестором. Мария Розенпельд в стильном светло-бежевом брючном костюме выглядела как бизнес-леди, а не как бабушка троих внуков. Обольстительная Анна Исакова в нежно-голубом платье была похожа на ангелочка. Все остальные были чудо как хороши.

Венцом праздника стал выход в вечерних платьях. Двадцать участниц в изысканных нарядах - это вам не шутки! Глаза разбегались, а зрители обсуждали, кому какое платье больше идет и чей бы наряд они с радостью оставили себе.

Участницы проекта: Ульяна Зайцева, Ильмира Плякина, Анастасия Мельникова и Александра Москвина.

Участницы проекта: Ульяна Зайцева, Ильмира Плякина, Анастасия Мельникова и Александра Москвина.

Фото: Татьяна РОДИНА

АНАСТАСИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ

Для участниц заключительное дефиле стало не менее волнительным, чем первое, ведь после него началось награждение.

Сначала ведущие натянули нервы до предела вручением спецпризов в номинациях от партнеров мероприятия. Все понимали, что подарки от друзей конкурса, конечно, хорошо, но собрались-то все здесь не за этим.

- Миссис Псков - 2017 становится… - произнес Николай Королев магическую фразу, мигом оборвавшую все посторонние разговоры в зале.

Каждый прокручивал в голове имя своей любимицы, сжимались кулачки, в глазах светилась надежда.

- Анастасия… - томил ведущий. На этом имени Ольга Балашова начала обнимать рыжеволосую конкурсантку, стоявшую рядом. Это была единственная Анастасия среди двадцати участниц - Мельникова.

Она явно не ожидала такого исхода. Красавица расплакалась от нахлынувших эмоций. Не могла она сдержать слез, когда Юлия Григорьева передавала ей корону. Не переставала она плакать и тогда, когда к ней поспешили с поздравлениями бывшие соперницы, ставшие за эти месяцы подругами, когда на сцену поднялись любимые муж и сын.

Теперь перед рыжеволосой королевой открыт весь мир.

Анастасия Мельникова стала победительницей конкурса в 2017 году.

Анастасия Мельникова стала победительницей конкурса в 2017 году.

Фото: Аркадий БЕРСЕМЕНКО

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Миссис Псков - 2017 Анастасия Мельникова:

- Друзья были очень удивлены, когда узнали, что я решила принять участие в конкурсе красоты. На конкурс я пришла абсолютно случайно. Никогда не задумывалась, хочу ли я поучаствовать в таком проекте. Узнала о конкурсе из интернета, отправила заявку, прошла кастинг, а дальше начался очень интересный этап в моей жизни. Несмотря на то, что моя профессия - химик - далеко не романтическая, считаю себя человеком творческим. С детства я увлекалась музыкой и рисованием. Окончила школу искусств по классу фортепиано. Сейчас, когда появляется свободная минутка, вяжу милые игрушки крючком. Любовь к рукоделию у меня от мамы, у которой просто золотые руки. Я же в свою очередь стараюсь передать любовь к творчеству сыну.

Никакие блага не заменят семью. Самыми близкими людьми на этой земле для меня являются члены моей семьи. Мы поддерживаем очень бережные и нежные отношения. Считаю очень важным своим качеством терпение. Именно терпение, на мой взгляд, - путь к победе. В нашей жизни возможны трудности и ненастья, и это требует стойкости и сил, без которых человек пропадет. Я научилась преодолевать страх и держать себя в руках на публике, стараться быть всегда на высоте, держать улыбку на лице и осанку. Всегда приятно после приложенных усилий взглянуть на результат своих стараний.

КОНКРЕТНО

«Миссис Псков - 2017»- Анастасия Мельникова

Первая вице-миссис «Псков - 2017»- Ульяна Зайцева

Вторая вице-миссис «Псков - 2017»- Александра Москвина

Гран-при «Миссис Псков - 2017»- Ильмира Плякина

«Миссис Псков - 2017»по версии читателей «Комсомольской правды» - Оксана Дмитриева

Оксану Дмитриеву выбрали победительницей читатели "Комсомолки".

Оксану Дмитриеву выбрали победительницей читатели "Комсомолки".

Фото: Татьяна РОДИНА

ФОТОГРАФ, ВОДИТЕЛЬ И ПРОСТО КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА

У Оксаны Дмитриевой много увлечений: фотография, машины, путешествия и книги. Красавица профессионально занялась фотоделом шесть лет назад.

- Я отдаю предпочтение фотосъёмкам семейным, свадебным, беременяшечкам и новорожденным. Мало стать просто фотографом, надо безумно любить и уметь делать своё дело. Из любителя я превратилась в профессионала и продолжаю свой карьерный рост, - рассказывает Оксана. - Я обожаю свою работу от знакомства с разными людьми и до тщательной обработки каждого снимка. Я занимаюсь любимым делом и стараюсь делать его максимально хорошо.

Стимул для развития есть, и очень весомый – любимая дочь Сашуля. Малышка часто бывает с мамой на съёмках.

Другое увлечение конкурсантки – машины. Оксана давно за рулём, умеет водить фуру и может без проблем починить что-нибудь сама.

- Из последнего я сама поменяла модуль зажигания. Лучший релакс - это сесть в машину, включить любимую музыку и просто прокатиться, - поделилась «Миссис КП».

Оксана обожает работать фотографом.

Оксана обожает работать фотографом.

Фото: Аркадий БЕРСЕМЕНКО

Желание прокатиться плавно перетекает в другое увлечение - любовь к путешествиям. Оксана Дмитриева побывала в разных городах России, но предпочтение отдаёт одному городу.

- Особую любовь с детства у меня вызывает Санкт-Петербург. Но в этот город я могу приезжать любоваться и вдохновляться, жить я бы там не смогла, - пояснила она.

Для Оксаны книги – душевная разгрузка и саморазвитие. Она любит классику и психологию. Любимая книга «Мастер и Маргарита» Булгакова и «Олеся» Куприна, а последняя прочитанная – «Как стать «Ленивой Мамой» Анны Быковой.

Кстати, благодаря конкурсу Оксана стала чаще носить платья и каблуки, а лишние люди отсеялись из её жизни.