Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Досуг21 июля 2017 11:48

Салют на день города Пскова 2017

«Комсомолка» выяснила, каким будет салют на день города Пскова в 2017 году и во сколько он начнется
Смотреть на салют в Пскове рекомендуют с набережной реки Великой и с Ольгинского моста.

Смотреть на салют в Пскове рекомендуют с набережной реки Великой и с Ольгинского моста.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Какой бы яркой и насыщенной ни была программа празднования дня рождения города, псковичи всегда с нетерпением ждут самого яркого и зрелищного события – фейерверка. Нынешний год не стал исключением. Власти обещают яркий салют на день города Пскова - 2017.

Организует цветные залпы в честь 1114-летия первого упоминания Пскова в летописи тот же подрядчик, что и на 9 мая. Тогда горожанам фейерверк понравился - многие отмечали, что это были не просто беспорядочные всполохи в ночном небе, а небольшое, но яркое представление.

22 июля 2017 года, в основной День города Пскова, салют начнётся в 23:00. Смотреть на красоту в небе будет лучше всего с набережной реки Великой и с Ольгинского моста. На пару часов мост сделают пешеходным специально для того, чтобы как можно больше гостей праздника смогли полюбоваться на фейерверк.

Продолжительность салюта составит примерно 8-10 минут.

- Надеемся, он будет интересным и не подведёт нас. Это будет не просто какой-то выхлоп - должна быть и режиссура, и композиция, - рассказал заместитель начальника управления культуры администрации города Пскова Вячеслав Рахман.