Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество21 июля 2017 18:07

Полковников страна вся слышит!

Ведущие Радио «Комсомольская правда» Виктор Баранец и Михаил Тимошенко победили в конкурсе «Патриот России-2017»
Памятные медали полковникам Баранцу и Тимошенко вручил представитель Вооруженных Сил России Николай Акбердин.

Памятные медали полковникам Баранцу и Тимошенко вручил представитель Вооруженных Сил России Николай Акбердин.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

"Страна, слушай!" - с этой фразы с раскатистым "у" по будням начинается программа "Военное ревю" на Радио «Комсомольская правда». И, кажется, страна услышала. И оценила.

Дело в том, что наши ведущие - военный обозреватель "Комсомолки" Виктор Баранец и полковник Михаил Тимошенко - заняли первое место в конкурсе «Патриот России-2017». Номинация - «Служу Отечеству». Наградили наших полковников в Туле, в Государственном музее оружия.

Конкурс, кстати, всероссийский, проводится Роспечатью среди СМИ страны, которые пропагандируют идеи патриотизма.

- Слово "патриот" в последние годы стало затасканным, поблекшим, как старый пятак. Мы же не боимся этого слова, дорожим им, - сказал Виктор Баранец сразу после награждения. - Но часто нам во время эфиров говорят: как можно быть патриотом России, если здесь все так плохо. У нас другой подход к этому. Мы все отвечаем за положение дел в России также, как и Путин. Только у нас должности разные. Если каждый будет хоть немного продвигать дело на своем участке, тогда и жизнь лучше станет, тогда мы станем меньше стесняться красивого слова "патриотизм".

"Военному ревю" действительно нечего стесняться. Многие сигналы слушателей становятся поводами для конкретных решений, адресной помощи. Буквально на днях позвонил в передачу солдат, рассказал, что берцы разваливаются, некачественные, мол. Полковники взяли проблему не карандаш. И станут обращаться куда следует, чтобы ее решить. И таких обращений масса - и по жилью, и по медпомощи, и по снабжению.

Поздравляем наших полковников с победой!

И напоминаем: программа "Военное ревю" в эфире Радио «Комсомольская правда» выходит по будням, в 17 часов по московскому времени. А уже вышедшие выпуски вы всегда можете прослушать в архиве программы у нас на сайте или в мобильных приложениях Радио КП для iOs и Android.