Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья31 июля 2017 13:37

В парках Москвы можно полакомиться фирменным мороженым

А тем, кто съест больше всех, дадут призы
Фото: пресс-служба Мосгорпарка.

Фото: пресс-служба Мосгорпарка.

С 1 августа столичные парки начинают продавать собственное фирменное мороженое. Под названием «Московские парки» прячется сливочное с кусочками печенья. Порция весом 65 граммов в бумажной коробочке обойдется в 70 рублей. Его можно купить в киосках в саду «Эрмитаж», в саду Баумана, в парках «Красная Пресня», «Сокольники», «Таганский», «Северное Тушино», «Фили», «Воронцовский», «Братеевский», в парке Победы на Поклонной горе, «Царицыно» и в Московском зоопарке.

Для самых преданных поклонников ледяного лакомства раз в месяц будут разыгрывать призы. Для участия в конкурсе нужно собрать фирменный хештег #всевпарк из букв под крышечками паркового мороженого и сфотографировать его. Затем выслать снимок на почту leto@mosgor-park.ru. Розыгрыш призов пройдет с 1 августа по 30 сентября 2017 года.

Первый, кто соберет хештег в августе, получит велосипед. Приз в сентябре – гироскутер. Кроме того, лакомки смогут каждый месяц участвовать в розыгрыше трех именных абонементов на бесплатный прокат в парках города. Абонемент действует 30 дней на все спортивное оборудование. Акцию проведут в парках, подчиненных департаменту культуры Москвы и объединенной дирекции «Мосгорпарк». Итоги акции можно будет посмотреть на сайте www.mosgor-park.ru.

КСТАТИ

Свой пломбир - в ГУМе и на ВДНХ

Фирменным ледяным лакомством кормят еще в нескольких местах отдыха в Москве. Пожалуй, самое знаменитое - мороженое в хрустящих вафельных стаканчиках в ГУМе. О нем ходят легенды, что рецепт не менялся с 1954 года, а изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов. К тележкам-холодильникам всегда тянутся немаленькие очереди. Мороженого здесь несколько сортов - ванильное, фисташковое, шоколадное, смородиновое, пломбир с кусочками шоколада, а также эскимо. Цена - от 50 рублей за порцию.

На ВДНХ - ванильный пломбир «ВДНХ» в вафельном стаканчике, эскимо, шоколадный пломбир. Цена - от 40 рублей за порцию.

В парке Горького продают свое мороженое аж восьми видов - вафельный стаканчик, ванильный и шоколадный пломбир, эскимо в глазури и без, «Лакомка», шербеты со вкусом зеленого яблока и вишни. Цена - от 100 рублей за порцию.