Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ2 августа 2017 13:40

Год Instagram Stories: 10 инструментов, о которых вы могли не знать

Превращение живого фото в бумеранг, селфи-стикеры и многое другое
Сервису Instagram Stories исполнился год

Сервису Instagram Stories исполнился год

Во вторник, 2 августа, исполняется ровно один год с момента появления Instagram Stories. Из 700 миллионов пользователей Instagram по всему миру около 250 миллионов человек ежедневно выкладывают фото и видео, которые пропадут через 24 часа.

За год существования этого раздела приложения было запущено 20 новых инструментов, с большинством из которых многие уже успели ознакомиться. Однако, наверняка, есть несколько интересных и забавных функций Instagram Stories, о которых кто-то еще не слышал.

Так, знали ли вы, что историю можно прокомментировать с помощью фото или видео, просто кликнув на иконку камеры при просмотре. При этом сделать ответ на запись более ярким позволят различные фильтры, стикеры или функция обратной перемотки.

Также, нажав на кнопку в правом верхнем углу экрана в меню стикеров и выбрав иконку селфи, можно сделать фото и преобразовать его в формат графического изображения. Чтобы закрепить селфи-стикер, стикер-хэштег или обычный стикер на экране достаточно лишь, удерживая иконку пальцем, переместить ее в нужное место и добавить булавку. Прикрепленное изображение или текст останется неподвижным даже на видео.

Кстати, говоря о видеороликах, стоит упомянуть новую функцию – обратная перемотка, которая позволяет воспроизводить заснятое в обратном хронологическом порядке. А для того, чтобы лучше рассмотреть все происходящее на видео, нужно просто удерживать палец на иконке, и изображение увеличится.

Пользователям, предпочитающим роликам и обычным снимкам живое фото, можно посоветовать воспользоваться эффектом Instagram Stories – бумеранг. Достаточно только загрузить синемаграфию со своего iPhone и длительно удерживать на ней палец.

Экспериментировать с цветовыми решениями возможно, например, используя кисть для стирания. Этим же эффектом удаляются ранее нарисованные элементы. А для того, чтобы разукрасить текст, необходимо выделить буквы и кликнуть на нужный оттенок палитры.

Поместить готовую надпись, рисунок или стикер также можно не на простой белый фон, а именно на тот, который выберете вы. Для этого внизу экрана есть палетка. Просто удерживайте на ней палец и весь фон окрасится нужным цветом.