Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг14 августа 2017 8:40

ZBFest на виноградниках: Scooter, Гарик Сукачев с «Бригадой С» и Сергей Шнуров с «Ленинградом» собрали более 35 тысяч зрителей

Источник:kp.ru
Scooter просто взорвал сцену и завел публику до экстаза своим красочным шоу фейерверков и музыкой безумной энергетики

Scooter просто взорвал сцену и завел публику до экстаза своим красочным шоу фейерверков и музыкой безумной энергетики

Фото: предоставлено организаторами

В Крыму, в Балаклаве, завершился двухдневный Музыкальный фестиваль #ZBFest на виноградниках, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского. В первый день на огромном фестивальном поле под открытым небом собралось более 15 тысяч человек – туристов и местных жителей. Энергетика веселого праздника царила на поле задолго до выступления музыкантов. Организаторы подготовили для гостей грандиозную развлекательную программу: шоу силачей, танцевальные батлы, мастер-классы и караоке-сражения.

Ближе к вечеру эстафету позитива и драйва на виноградниках подхватили звезды отечественной рок-сцены Сергей Галанин и группа «Серьга», харизматичный Гарик Сукачев и «Бригада С». Многотысячная толпа зажигала под музыку и пела вместе с солистами любимые хиты, в том числе знаменитую «Моя бабушка курит трубку».

Сергей Галанин

Сергей Галанин

Фото: предоставлено организаторами

И, наконец, кульминация первого дня фестиваля: над сценой сверкнула молния и под востоженные крики публики появилась легендарная немецкая группа Scooter во главе с бессменным солистом Эйч Пи Бакстером. Scooter просто взорвал сцену и завел публику до экстаза своим красочным шоу фейерверков и музыкой безумной энергетики. В течение полутора часов группа исполнила свои самые известные хиты, а под конец пообещала крымчанам «увидеться в следующий раз». «Спасибо, Crimea! See you next time», — прокричал со сцены лидер группы Эйч Пи Бакстер под овации зрителей. Немецкие музыканты дали концерт в Крыму впервые за свою историю. Никакие политические провокации и угрозы не смогли остановить драйв этой группы: Scooter провел концерт так, что горячий воздух над полем просто пульсировал от эмоций.

«Спасибо, Крым, отличная тусовка", — написал Эйч Пи Бакстер в своем Instagram после концерта. 5 августа на виноградниках «Золотой Балки» уже с самого начала фестиваля ощущалась такая мощная энергетика, что можно было зарядиться позитивом на год вперед. Второй день #ZBFest собрал еще больше музыкальных фанатов, чем первый: более 20 тысяч зрителей. На поле перед гигантской сценой яблоку негде было упасть.

В ожидании выхода музыкантов на сцену публика развлекалась от души. Праздник шампанского не противоречит здоровому образу жизни, а потому гости активно отжимались и приседали в фитнесс-зоне. Один геройский мужчина присел публично почти сотню раз! После такой разминки отрываться в фан-зоне под музыку любимых артистов стало еще веселее. Группа « Градус ы» сумела завести публику с первых аккордов, Дима Билан шутил и собирал аплодисменты, а под рэпер а L’One танцевало уже все поле.

Но когда на сцене появится Сергей Шнуров в рваных шортах и в майке с изображением котика, раздался восторженный рев многотысячной толпы.

Никто не мог устоять на месте под «Экспонат» и «В Питере пить». Невероятным и неожиданным зрелищем стал потрясающий салют, разорвавший небо посреди выступления «Ленинграда». Это было незабывающе: Шнур ов с гитарой на сцене без слов исполняет проигрыш песни «Просто», а на небе разрывают миллионы огней . Публика едва успела отдышаться, чтобы с новыми силами отжигать на виноградниках под песни группировки. Поз абыв про цензуру , не только обычные фанаты, но и солидные чиновники пели вместе со Шнуровым его хиты.

Совладелица «Золотой Балки» Снежана Георгиева со сцены поздравила всех гостей фестиваля с прекрасным музыкальным праздником и пообещала, что на следующий год он будет еще более зажигательным. За дня фестиваль ZBFest на виноградниках посетили более 35 тысяч зрителей.