Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
Политика8 сентября 2017 12:23

Выборы 10 сентября 2017 года в Псковской области: избирательные участки для голосования

Разбираемся вместе с «Комсомолкой», что куда идти, чтобы выполнить свой гражданский долг, что при себе надо иметь, чтобы попасть на выборы 10 сентября 2017 года в Псковской области
Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 в воскресенье

Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 в воскресенье

Фото: Александр СИДОРЕНКО

Выборы 10 сентября 2017 года в Псковской области – важное событие в политической жизни региона и касается оно каждого жителя. Совершеннолетние и дееспособные псковичи будут выбирать в это день депутатов районных собраний, глав муниципалитетов и депутата в Псковское областное Собрание депутатов (см. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ).

Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 в воскресенье. Избирателям нужно будет лично явиться на участок, показать паспорт и получить бюллетени. Дальше дело техники – поставить галочку, спрятавшись в специальной кабинке, ведь у нас тайные выборы, напротив фамилии кандидата и опустить листы в специальную урну. Всё. Гражданский долг можно считать выполненным.

КУДА ИДТИ?

В день выборов 10 сентября 2017 года в Псковской области нужно будет явиться в тот участок. К которому прикреплён ваш адрес регистрации. По-другому никак. Если вы запамятовали, к какому избирательному округу относитесь и где находится нужный вам участок, то можно зайти на официальный сайт избирательной комиссии Псковской области и в списке выбрать свой муниципалитет, а там уже найти свой УИК.

Для жителей Пскова доступна интерактивная карта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В регионе будут выбирать 428 депутатов представительных органов муниципальных образований. 162 из них будут выбраны по одномандатным округам, еще 266 по результатам голосования за списки избирательных объединений. Прибавим сюда выборы глав в семи районах Псковской области, довыборы в Псковское областное Собрание депутатов (подробности).

СПРАВКА «КП»

В Псковской области по данным на 1 июля 2017 года зарегистрировано 546 635 избирателей, но голосовать будут чуть меньше – в Себежском и Куньинском районах выборов в 2017 году не будет.

Выдвинуто две тысячи кандидатов, из которых до финишной прямой дошли 1880 человек. 68 кандидатов получили отказ ещё 16 утратили статус, 37 человек выбыли после регистрации.

В выборах участвуют 13 политических партий:

- Гражданская Платформа

- Демократическая партия России

- Единая Россия

- ЛДПР

- КПРФ

- Коммунисты России

- Патриоты России

- Партия свободных граждан

- Партия Роста

- Российская партия пенсионеров за социальную справедливость

- Родина

- Справедливая Россия

- Яблоко