Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
Звезды20 сентября 2017 10:27

Псков готовится к открытию фестиваля телевизионных и радиопрограмм «Человек и вера»

Пройдет он с 21 по 23 сентября, приняв эстафету у Тобольска, Казани и Вологды
По сути это конкурс для журналистов, режиссеров и операторов.

По сути это конкурс для журналистов, режиссеров и операторов.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Псков принимает четвертый фестиваль телевизионных и радиопрограмм «Человек и вера». Его организатором выступает Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) при поддержке администрации Псковской области и регионального отделения Военно-исторического общества.

Как рассказал корреспонденту «Комсомольской правды – Псков» заместитель директора ГТРК «Псков» Виталий Михайлов, по сути это конкурс для журналистов, режиссеров и операторов. В Псков прибудет около 100 авторов теле- и радиопрограмм.

Открытие запланировано на 21 сентября.

- «Человек и вера» это не только программы о церкви, но и фильмы о людях, совершающих поступки во имя веры, во имя добра, - отметил Виталий Михайлов.

Все работы конкурса оцениваются в трех группах: телепрограммы, телефильмы, радиопрограммы. В каждой по 3 номинации – от лучшего фильма и лучшей операторской работы до лучшего репортажа и лучшей публицистической программы. Есть в программе и награждение в спецноминациях. Например, от ГТРК «Псков» отметят за материалы по теме «Герой нашего времени», от губернатора Псковской области – в номинации «Россия начинается здесь».

КСТАТИ

В рамках фестиваля «Человек и вера» с 21 по 23 сентября в Псковском академическом театре драмы будет работать выставка «Россия начинается здесь». Ее организатором выступила «Комсомольская правда – Псков», а в состав экспозиции вошли работы победителей фотоконкурса (подробности).