Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
Общество22 сентября 2017 7:23

Всероссийский экономический диктант 2017 состоится в Пскове в октябре

Псковичи могут оценить свои знания в экономической сфере
Участником диктанта может стать любой желающий

Участником диктанта может стать любой желающий

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Во всех городах России в октябре пройдет экономический диктант. Псков не стал исключением и тоже присоединится к акции.

Организатором диктанта является общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России». Государственное управление образования Псковской области поддержало проведение образовательной акции.

КОГДА

Для проведения диктанта организаторы образовательной акции выбрали единый день — 12 октября. Экономический диктант проводится в один и тот же день, в одно и то же время на всех региональных площадках. Так что к середине октября еще можно успеть освежить в памяти основные экономические термины, главные теории и школы.

КТО

Принять участие во Всероссийском диктанте могут старшеклассники. Для средних классов заданий не предусмотрено. Но учащиеся 9, 10 и 11 классов могут проверить свои знания в области экономики. Особенно это актуально для школьников, которые собираются сдавать выпускные экзамены по экономике.

Конечно, попробовать свои силы могут студенты, преподаватели ВУЗов и люди, которые связали свою жизнь с экономической наукой.

Но даже если вы студент гуманитарного профиля или человек, не изучающий экономику, то вы все равно можете оценить свою экономическую грамотность.

ГДЕ

Организаторы определили площадки, на которых будет проводится диктант в Пскове:

1. Лицей экономики и основ предпринимательства №10 (адрес: улица Юбилейная, 67а);

2. Псковский государственный университет (адрес: площадь Ленина, 2).

Для написания Всероссийского экономического диктанта нужно прийти по одному из предложенных адресов. Там участникам предоставят посадочное место, присвоят номер, по которому потом можно будет узнать свой результат, дадут бланки и ручки.