Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Политика26 сентября 2017 12:29

Украинцев возмутило появление главы ДНР в Кремле

СМИ не поверили, что Александр Захарченко пришел всего лишь на концерт Иосифа Кобзона
Украинских журналистов и политиков, конечно, больше задело, что Захарченко вот так просто оказался в Кремле, ему не пришлось прятаться

Украинских журналистов и политиков, конечно, больше задело, что Захарченко вот так просто оказался в Кремле, ему не пришлось прятаться

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Украинские журналисты вообще не очень доверчивые, хотя в большинстве случаев политика изданий, в которых они работают, диктует им быть такими. Вот и была запущена очередная новость, что на днях глава ДНР Александр Захарченко приехал в Кремль не только для того, чтобы послушать великого певца Иосифа Кобзона, но чтобы заодно встретиться с президентом России Владимиром Путиным, который также пришел на концерт. Поводом для встречи якобы стало "беспокойство относительно возможного введения миротворцев ООН на Донбасс". Ситуация, по данным украинских журналистов, находится на пике обострения, Кремль обеспокоен, в том числе и поддержкой Трампа позиции Украины.

- Кобзон - это лишь повод, а причина в необходимости Путина дать указания Захарченко, как вести себя в ближайшее время, - заявила журналистам политик Ольга Курносова.

Главу ДНР крупным планом показал ведущий канал России. Фото: Скриншот видео

Главу ДНР крупным планом показал ведущий канал России. Фото: Скриншот видео

Вы еще скажите, что Иосиф Давыдович подстроил себе круглую дату - 80 лет, чтобы назначить большой концерт в Кремле, который станет поводом для встречи главы ДНР Александра Захарченко и президента России Владимира Путина. Какой хитрый "кремлевский план". А главное - все так публично. Даже Первый канал показал главу ДНР, которого на Украине упорно называют не иначе как "боевиком", "террористом". Украинских журналистов и политиков, конечно, больше задело, что Захарченко вот так просто оказался в Кремле, ему не пришлось прятаться. Иосиф Кобзон сам со сцены озвучил, что в зале присутствует делегация из его родного Донбасса и спел известную донецкую песню "Спят курганы темные". А спеть они ее смогли бы и вместе с Александром Захарченко, на сцене в Донецке они это делали не раз.

Главу ДНР крупным планом показал ведущий канал России. Конечно, это был "плевок" в сторону Украины, которая всему свету доказывает, что в ДНР - это боевики из России, они захватили земли. И хотя Россия официально пока не признает ДНР, не берет донецкие и луганские земли в свой состав, но жители Донбасса не брошены - гуманитарная помощь поступает уже четвертый год подряд (все время пока идет конфликт). Россия всегда была на защите простого народа - шахтеров, металлургов, рабочих. Отправлял помощь в виде медикаментов и оборудования для больниц и сам Иосиф Кобзон, который якобы стал "поводом" для встречи Захарченко и Путина. Стоит отметить, что Владимир Владимирович не сидел рядом с главой ДНР, в середине концерта он вошел в зал, поздравил Иосифа Давыдовича с юбилеем такими словами: "Хочу искренне, от души и от рядовых граждан поблагодарить вас за ваше творчество. Считаю, что имею на это право, потому что тогда, когда впервые увидел вас и услышал - еще тогда я получал удовольствие от того, что вы делаете на сцене, на эстраде, - я был рядовым человеком. Знаю, что сотни тысяч, миллионы людей – таких же, как я – получали истинное удовольствие, удовлетворение, общаясь с тем, что вы делаете как артист, как певец, общаясь с атмосферой вашего творчества".

Владимир Путин поздравил Иосифа Кобзона с юбилеем

Владимир Путин поздравил Иосифа Кобзона с юбилеем

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В ответ певец поблагодарил президента, что тот "несмотря на свою занятость, пришел".

- Теперь всем, кто присутствует сегодня на нашем концерте, будет, что вспомнить, - сказал Иосиф Кобзон.

А потом Владимир Путин покинул зал. Концерт продолжился. А Захарченко не побежал следом за президентом России, чтобы якобы поговорить о миротворцах ООН. Конечно, украинские СМИ могут возразить, что они могли поговорить до концерта или сделали это позже. Но никакими подтверждениями при этом не апеллируют.

При этом обычные дончане на форумах в интернете обсуждают, что появление Захарченко в Кремле - это спокойствие и надежда на лучшее:

- А для нас, граждан Донецка, присутствие нашего главы в Кремле - это уже признание России.

- Украинцы сами бы подумали, ну, кто бы пустил в Россию террориста? Да, еще и в Кремль, где будет Путин.