Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Политика12 октября 2017 14:31

Отставка губернатора Андрея Турчака: Лев Шлосберг готов баллотироваться в губернаторы Псковской области

Едва произошла отставка губернатора Андрея Турчака, как к дверям его кабинета выстроилась очередь из желающих возглавить регион
По словам Льва Шлосберга, наследие, оставляемое ушедшим в отставку главой региона, плачевно

По словам Льва Шлосберга, наследие, оставляемое ушедшим в отставку главой региона, плачевно

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Отставка губернатора Андрея Турчака продолжает будоражить псковичей. Временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области распоряжением президента страны стал Михаил Ведерников. До недавнего времени он был заместителем полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. И в этот же день псковский политик Лев Шлосберг заявил о желании участвовать в предстоящих выборах губернатора. Об этом «Комсомольской правде – Псков» сообщили в пресс-центре Псковского «Яблока», которое и представляет политик.

- Андрей Турчак с самого начала видел в Псковской области только трамплин для карьеры, - убежден он. - Все эти годы он жил на чемоданах в ожидании новой ступеньки в чиновной лестнице, искал варианты.

Лев Маркович нередко открыто выступал в роли оппонента Андрея Турчака.

- Он был и остался чужим человеком для области, временщиком, - убежден псковский политик.

По словам Льва Шлосберга, наследие, оставляемое ушедшим в отставку главой региона, плачевно – «бюджет развален, социальная сфера в коме, экономика в стагнации». Именно поэтому он намерен выдвигать свою кандидатуру на предстоящие выборы. По его мнению, «Псковской области нужен псковский человек во главе региональной власти».

КСТАТИ

Куда ушел Андрей Турчак? Распоряжением главы правительства Дмитрия Медведева, а именно он в 2009 году назначал Андрея Анатольевича на пост губернатора, Турчак становится исполняющим обязанности секретаря генсовета партии «Единая Россия» (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годы работы Андрея Турчака в его цитатах. Комсомолка сделала такой подарок губернатору на его сорокалетие.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак: Решения не могут приниматься без участия жителей региона. В 2014 году губернатор предложил области новый курс, чтобы выйти из кризиса.

Отставка губернатора Андрея Турчака: Что успел сделать на посту главы Псковской области. Наблюдения Комсомолки на эту тему.

Отставка губернатора Андрея Турчака стала поводом, чтобы подвести некую черту восьми лет его работы на посту. Предлагаем вспомнить самые яркие афоризмы от теперь уже экс-губернатора.

Отставка губернатора Андрея Турчака породила массу вопросов. Первый из них: кто будет преемником? И есть ли что-то общее у Андрея Анатольевича с тем политиком, который сменит его на посту главы региона.