Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Общество16 октября 2017 7:57

В Пскове два транспортных маршрута могут повторить судьбу автобуса №18

Из городских их планируют перевести в пригородные
Стоимость проезда останется прежней - 23 рубля.

Стоимость проезда останется прежней - 23 рубля.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Едва в Пскове затихли страсти по автобусу № 18, который перевели из городского в разряд пригородных, как пришли очередные новости из автопарка. Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды – Псков» в предприятии «Псковпассажиравтотранс», в начале года на маршрут автобуса №18 вышли два, заменившие его, - №112 и 118. Эта же участь может постичь такие маршруты, как № 15 и № 7.

На предприятии подчеркнули, что сейчас данные маршруты являются городскими, но в ближайшее время они станут пригородными, и на лобовом стекле вместе привычных цифр пассажиры будут видеть другие аншлаги. Так, автобус №15 станет №116, а автобус №7 - № 124.

СПРАВКА «КП»

С 4 марта 2017 года в Пскове вместо автобуса № 18 «Родина - пл. Ленина - Писковичи» запустили два пригородных - №112 «д. Родина - пл. Ленина - Политехнический колледж» и №118 «д. Писковичи - пл. Ленина - ул. Рокоссовского». Автобусный парк пояснил тогда такое решение требованием прокуратуры. Дело в том, что маршрут №18 – межрайонный, обслуживает территорию не только города, но и Псковского района. А потому требовалось привести все в соответствие.

Стоимость проезда для пассажиров новых автобусов сохранили прежнюю. Сейчас она составляет 23 рубля.