+9°
Спорт17 октября 2017 5:30

Россиянин Никита Кучеров вошел в историю в НХЛ, забросив шайбы в шести играх подряд на старте сезона

Два гола нашего игрока помогли "Тампе" одержать победу над "Детройтом"
Никита Кучеров дважды отличился в игре с "Детройтом".

Форвард клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" россиянин Никита Кучеров внес существенный вклад в победу своего клуба в очередной игре регулярного первенства НХЛ. Его команда в гостях победила "Детройт Ред Уингз" со счетом 3:2, причем победная шайба - на счету россиянина.

В первом периоде встречи дважды отличились гости - Тайлер Джонсон (10) и Никита Кучеров (11). Во второй 20-минутке свое слово сказали хозяева площадки. Джастин Абделькадер (23) и Майкл Грин (37) сделали счет равным - 2:2. Ну а на 42-й минуте поединка Никита Кучеров забросил победную шайбу для своего клуба.

Стоявший в воротах "Тампы Бэй" в этой игре россиянин Андрей Василевский отразил 29 из 31 броска. Никиту Кучерова назвали первой звездой матча. А в целом же Кучеров - первая звезда игрового дня в НХЛ.

После матча Кучеров был скромен в оценках поединка:

- Не думаю о сериях. Просто хочу помочь команде. Победы, которых мы достигаем сейчас, помогут нам в дальнейшем, - сказал россиянин после матча.

По итогам стартовых шести матчей на его счету - семь заброшенных шайб и второе место в списке лучших снайперов сразу за Александром Овечкиным из "Вашингтона". На счету Ови - на два точных броска больше.

После этого матча Никита Кучеров вошел в историю НХЛ. Он стал четвертым игроком, который отличился в шести стартовых поединках Сезона. До этого за последние 30 лет такое удавалось сделать Киту Ткачаку (7 матчей), Марио Лемье (7) и Стиву Айзерману (6).