Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика20 октября 2017 9:49

Ксения Собчак баллотируется в президенты без политической программы

Ранее стало известно, что журналистка Ксения Собчак баллотируется в президенты России
Журналистка Ксения Собчак - кандидат в президенты России

Журналистка Ксения Собчак - кандидат в президенты России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Известная телеведущая, журналистка Ксения Собчак баллотируется в президенты России без политической программы. Бывшая ведущая скандального телепроекта "Дом-2" заявила, что даже не рассчитывает на победу в выборах 2018 года.

"У меня нет политического веса, я пока не заработала права на собственную политическую программу", – сказала она в интервью The Guardian. При этом девушка иронично заметила, что это высказывание, вероятно, стало самым равнодушным в истории предвыборных кампаний.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛА СОБЧАК

«Соперник Путина Ксения Собчак настаивает, что не входит в «кремлевский заговор»

«Я, скорее, выступаю в качестве громоотвода для всех, кто не удовлетворен порядками, существующими при президенте Владимире Путине».

«Любое окно возможностей важно. Если ваши руки связаны, вы должны плыть с помощью ноги. Если ваши ноги связаны, вы должны попытаться держаться за край лодки зубами. Мы должны использовать каждый вариант»

«Я недавно встречалась с Путиным в рамках интервью для документального фильма о моем отце, Анатолии Собчаке. И подумала, что правильнее сказать ему в лицо, что я собираюсь противостоять ему»

«Во время президентской кампании 2012-го года я говорила, что уважаю Путина как человека из-за отношений, которые у него были с отцом, но при том с 2011 года я была резким критиком российской внутренней и внешней политики».

«Власти решили задушить меня с любовью. Умная тактика. Они делают все, чтобы все выглядело так, будто мы вместе с Кремлем. Но это не так ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак из "Дома-2" идет в президенты

То, что президентские выборы-2018 не обойдутся без громких сюрпризов, стало понятно еще летом, когда в политкругах вдруг заговорили о возможном кандидате-женщине. А что - очень демократично, как во всем «цивилизованном мире». Политологи наперебой обсуждали кандидатуры, перебирая медийные фамилии и дойдя в своих изысканиях вплоть до депутата Натальи Поклонской. Но, вот беда, главный радетель нравственных ценностей в России, как оказалось, не прошла бы по цензу оседлости. Главой государства у нас может быть только гражданин РФ, проживший в стране не менее 10 лет (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Предвыборная программа Фимы Собак

Дмитрий ОЛЬШАНСКИЙ

А если серьезно, то предвыборная программа культурной девушки Фимы Собак - даже не говоря о ней самой - вызывает желание шумно вздохнуть.

Потому что там - "все та же песня".

Там - мрак. (подробности)

Хмурое утро после президентских выборов-2018

Дмитрий СМИРНОВ

- ...набрав 50 целых и 1 сотую процента, сенсационно победила на выборах... - захлебнулась диктор во встроенном в спинку кресла телевизоре. - Глава ЦИК не стала комментировать возможность глобального сбоя в системе ГАС «Выборы». Политологи пока теряются в предположениях...

Машина въехала в тоннель, и звук в телевизоре пропал. Ксения Собчак ожесточенно копалась в сумочке (подробности)

КСТАТИ

«Хиллари Собчак и собчачья жизнь»: соцсети с юмором отреагировали на выдвижение Ксении Собчак в президенты

«Комсомольская правда» собрала самые яркие посты и «фотожабы» из инстаграмма, твиттера и вконтакте (подробности)

В предвыборной статье Собчак нашли грамматические ошибки

Блогеры насчитали у нее как минимум 4 прокола в знаниях по русскому языку (подробности)