Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2017 11:51

Планировавший стать полицейским москвич избил мужчину из-за 100 рублей

Молодой человек вместе с приятелями отмечал свое 20-летие [видео]
Планировавший стать полицейским москвич избил мужчину из-за 100 рублей

Планировавший стать полицейским москвич избил мужчину из-за 100 рублей

Фото: скриншот с видео

Отмечавший день рождения студент юридического факультета вместе с приятелями избил мужчину на востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Камеры наблюдения зафиксировали момент нападения на прохожего.

Инцидент произошел около 00:30 6 октября возле одного из домов на Кетчерской улице. Четверо молодых людей, отмечавших 20-летие своего приятеля, после визита в магазин пристали к оказавшемуся на улице мужчине. Последний, поняв, что в одиночку ему не совладать с противниками, бросился бежать, но практически тут же оказался на асфальте.

Поднявшись, он предпринял еще одну попытку, но и она оказалась безуспешной: мужчине брызнули в лицо из газового баллончика, а потом начали бить ногами. После этого молодые люди отняли у него мобильный телефон и 100 рублей и скрылись.

Спустя несколько дней двоих подозреваемых задержали, одним из них оказался студент юрфака, планировавший в дальнейшем работать в полиции. Теперь ему грозит реальный срок по статье «Разбой», до суда его отправили под домашний арест. Задержать двоих его приятелей стражам порядка пока не удалось.